Как повесить гамак на даче


Как повесить гамак
Гамак – идеальное решение для отличного отдыха на даче. В нем очень удобно наслаждаться окружающей природой. О том, как повесить гамак на даче, пойдет речь в нашей статье.

Прежде всего необходимо выбрать подвесной гамак. Он может быть плетеным, как сетка, и сплошным, как полотенце. Гамаки обычно изготавливают из лоскутков ткани, парусины, нитей и канатной веревки. Его можно повесить между деревьев, а также поставить в качестве самостоятельной конструкции, поскольку существуют сборные гамаки с металлическим каркасом. Если вы собираетесь вешать его дома или на веранде, то материал особо не важен. А вот гамак, который будет висеть на открытой площадке, лучше выбирать из устойчивых к погоде материалов, таких как нейлон, парашютный шелк, акриловая пряжа. Им не страшны влага и сырость, и они быстро сохнут. В путешествия удобнее всего брать гамак из легкого материала с сумкой в комплекте. Не стоит брать гамак с планкой, поскольку с него легко упасть. Стенд стоит брать тот, который будет регулироваться под необходимую длину.

Как повесить гамак? Чтобы это сделать, следует выполнить следующие шаги:

Шаг 1. Сначала необходимо определить расстояние между деревьями или столбами, на которых будет висеть гамак. С этой целью к его длине прибавляют 30 см, таким и будет данное расстояние. Но учитывайте, что гамак со временем растягивается, поэтому лучше прибавить еще немного сантиметров или закрепить крюки выше.

Шаг 2. Деревья должны иметь диаметр не меньше 15-20 см, тогда вам достаточно будет двух плотных веревок, которые вставляются в кольца, идущие вместе с гамаком.

Шаг 3. В случае, если вы решили вешать гамак на дерево, то лучше приобрести вкручивающиеся крюки. Чем больше размер крюка, тем более надежной будет конструкция. Чтобы уменьшить нагрузку на него, крюк лучше вводить к направлению строп.

Шаг 4. Если у вас нет возможности повесить гамак на деревья, лучше купить гамак с каркасом. В его комплект входит металлический каркас, который позволяет установить гамак в любом удобном месте, будь то открытая или закрытая площадка.

Гамак – самое любимое место во время отдыха. Для продления его срока эксплуатации не следует допускать, чтобы он соприкасался с землей, во избежание потертостей. Не пользоваться на нем острыми предметами (ножом, ножницами и т.д.). Периодически гамак следует просушивать, т.к. он не любит влагу. Стирать необходимо в прохладной воде.

Эти несложные правила позволят вам наслаждаться отдыхом у себя на даче, лежа в удобном гамаке на свежем воздухе. В нашем интернет-магазине вы найдете большой выбор подвесных гамаков на любой вкус по доступным ценам.

Комментарии запрещены.