Как выбрать бетономешалку, параметры бетономешалки


Приготовление бетонной смеси в бетономешалке происходит за счет того, что ингредиенты бетона перемешиваются в специальном барабане за счет его вращения. Не всем известно, каким же образом осуществить выбор бетономешалки. Целью этой статьи являются рекомендации по выбору этого столь необходимого прибора.

Применение бытовых бетономешалок

Бытовые бетономешалки обычно применяются для того, чтобы изготовить небольшой объем бетона из цемента и строительных растворов, а также наполнителей. Для частного строительства обычно используются именно бытовые бетономешалки, выбирать которые относительно легко.

Характеристики бытовых бетономешалок

Одним из самых важных для потребителя параметров бытовых бетономешалок является количество приготавливаемой смеси. Если планируется использовать бетономешалку исключительно в бытовых целях, то следует остановить свой выбор на моделях с рабочим объемом от 45 до 130 литров. Для того чтобы осуществить небольшое строительство вполне подойдет бетономешалки с барабанов до 100 литров. Если же вы намереваетесь построить небольшой дом или коттедж, то рекомендуется приобрести или взять в аренду бетономешалку объемом от 100 до 130 литров.

Также при выборе бетономешалки стоит обратить внимание на лопасти прибора. Именно они влияют на качество замеса. Важно, чтобы лопасти было достаточно большого размера. Кроме того, они должны быть достаточно прочными и не сгибаться при физическом воздействии.

Еще одним важным параметром является мощность электродвигателя прибора. От мощности зависит, с перемешиванием какого объема смеси сможет справиться бетономешалка.

Не следует обходить вниманием и привод, которым оснащена бетономешалка. Приводы существуют двух видов: ременные и редукторные. Приборы, оснащенные редукторным приводом, стоят дороже, однако редуктор прослужит гораздо дольше, чем ремень. К счастью, в настоящее время замена ремня не представляет особой проблемы.

Еще одним параметром, на который стоит обратить внимание, является защита механизмов бетономешалки от воздействий извне. Желательно выбрать прибор, оснащенный двойной изоляцией, которая надежно сохранит его от любых повреждений.

Комментарии запрещены.