Как выбрать чемодан


Когда Вы отправляетесь в путешествие или в командировку, часто встает вопрос о приобретении нового и практичного чемодана. На сегодняшний день производители предлагают широкий выбор чемоданов на рынке. Прежде чем купить чемодан, обратите внимание на несколько важных моментов, чтобы он не доставил потом хлопот.
Объем и стоимость. Следует выбирать чемодан среднего объема, чтобы он не был громоздким, и все самое необходимое в него вместилось. Наиболее оптимальный размер это высота 70 см и объем 100 литров. Подобный чемодан отлично подходит для поездок всей семьей, и Вам не потребуется брать дополнительные сумки. Кроме этого, у таких чемоданов обычно очень крепкие ручки и корпус. Смотрите на то, чтобы репутация производителя была в соотношении с ценой.
Материал. Желательно покупать чемодан из синтетической ткани из полиэстера или нейлона, поскольку она влагоустойчивая, не загрязняется и не повреждается. Чемоданы из пластикового каркаса с металлической крошкой особо прочные, но подвержены царапинам. Чемоданы с титановой крошкой вообще не повреждаются. Кожаные чемоданы намного презентабельнее, но они не так практичны, потому что кожа легко портится и рвется.
Колеса. Не стоит выбирать чемодан с колесами, которые расположены на одной оси. Лучше и практично, когда есть четыре колеса, вращающихся не зависимо друг от друга для большей маневренности. Самые надежные колеса – металлические. Чем больше колеса чемодана, тем лучше, поскольку на них удобно транспортировать багаж по неровным дорогам. Также покупайте чемодан с тормозом-фиксатором, чтобы он не укатился в ненужный момент.
Модель. Обращайте особое внимание на ручки. Большинство моделей предусматривают выдвижную телескопическую ручку и еще две тканевых или пластиковых. Отлично, когда тканевые ручки имеют крепление в виде металлических заклепок и прошиты капроновыми нитками. Проверьте, чтобы телескопическая ручка вся входила в корпус чемодана, иначе она сломается. Выбирайте чемодан с пластиковой молнией, поскольку она практичнее и шире металлической. Наиболее практичная застежка имеет ширину не меньше 0,8 см.

Замки. Разные модели имеют несколько замков: кодовый и с ключом. Если выбираете с навесным замком, тогда для подстраховки купите еще один на случай поломки первого.

Не приобретайте чемодан по низкой цене. Это такой товар, качество которого соответствует его цене. Дешевые чемоданы быстро ломаются и изнашиваются, теряют свой внешний вид. Не стоит экономить на чемодане, чтобы не попасть в неприятную ситуацию во время отдыха или командировки. Помните, что чемодан – это незаменимый помощник в любых поездках, от правильности его выбора зависит Ваш комфорт.

Комментарии запрещены.