Кровельные и фасадные материалы

К выбору кровельных и фасадных материалов следует отнестись серьезно

Кровля. Тут можно сказать, что чем она легче, тем дешевле. Но соответственно и срок эксплуатации меньше. Например, у медной черепицы – он более 150 лет, а у металлочерепицы – порядка 25-50 лет. Точные сроки службы просчитать нельзя, на них влияют погодные условия. Также каждый материал обладает определенными свойствами. У одних они выше, у других ниже. Учитывайте уровень шумоизоляции и теплоизоляции. У мягкого покрытия шумоизоляционные характеристики лучше, чем у профнастила и металлочерепицы. Стоит обратить внимание на пожароопасные свойства, покрытие на основе битума самое не безопасное.

Облицовка. Её выбрать куда проще. Но не стоит выбирать только по внешнему виду. Обратите внимание на способ крепления, если процесс трудоемкий, то обойдется он Вам не дешево.

Кровля – это одна из важнейших и дорогих составляющих при строительстве. Но на ней не стоит экономить, т.к. от качества зависит дальнейший срок эксплуатации сооружения. Выбрав качественную кровлю в Запорожье, любые погодные условия будут нипочем, и Вы забудете про перепады температур в доме.

При покупке также надо учитывать составляющие, которые понадобятся: обрешетка, системы водостока, стропила, теплоизоляция, гидроизоляция и пароизоляция, а также само покрытие. Его можно разделить на 2 вида:

Легкая. Главное преимущество, одинаково быстро и легко можно, как монтировать, так и демонтировать, при относительно невысокой стоимости. Весит до 4-5кг/м2. Здесь можно выделить направляемую кровлю: рубероид и еврорубероид в Днепре, а также битумную черепицу и металлочерепицу, ондулин и профнастил.

Тяжелая. Это шифер, керамическая и цементно-песчаная черепица.

Фасад – это не только красивый внешний вид здания, но и защита стен от климатических условий. На сегодня можно выделить такие фасадные материалы в Запорожье:

Блок хаус. Появился относительно недавно, но уже пользуется не малым спросом. После обшивки стен выглядит как сложенные бревна, но на самом деле это всего лишь доска. Конкурирует с имитацией бруса и евровагонкой. Ещё плюс в том, что доски не меняют свое формы и не растрескиваются, в отличие от бревен. Отличное решение для загородных домов, ресторанов и кафе.

Облицовочная плитка. Отлично подходит для отделки любых фасадов, а благодаря множеству цветов позволяет воплотить в жизнь самые разные дизайнерские решения. По внешнему виду выглядит как кладка кирпичом.

Сайдинг. Это пластиковые полосы, сделанные из нетоксичных материалов. Очень легко монтируется, как вагонка. Выдерживает температуру от -50°C до +60°C. Основные преимущества: легко моется, дает дому «дышать», множество цветов, не теряет вида, невысокая цена по сравнению с другими материалами, а использовать можно в любое время года.

Комментарии запрещены.