О стационарных и автомобильных бетононасосах, принцип работы


На строительных площадках все реже можно увидеть управляемые вручную бетономешалки и носилки с бетоном. Ведь осуществлять доставку бетона на высокие этажи строящегося здания при помощи живой рабочей силы не только занимает много времени, но и малоэффективно. А если учитывать разнообразие современных бетононасосов и автонасосов, то использование ручного труда кажется вовсе нерациональным.

Стационарные бетононасосы

Стационарные бетононасосы начали использоваться на стройках достаточно давно. С их помощью в настоящее время строят мосты, тоннели, а также высотные здания. Использование стационарных бетононасосов оправдывает себя в том случае, если необходима подача раствора на высоту более пяти метров. Работают такие бетононасосы достаточно стабильно, требуют мало усилий во время эксплуатации, а также способны передавать большие объемы бетонной массы за короткие промежутки времени. Кроме того, стационарные бетононасосы подходят для подачи бетонной массы, имеющей высокую и низкую консистенцию.

Бетононасосы данной категории могут производить от 20 до 80 кубов бетона в течение одного часа. Существуют две основные разновидности стационарных бетононасосов: дизельные и электрические.

Автобетононасосы

Такие бетононасосы представляют собой установку, которая устанавливается на автомобильных шасси. Главным достоинством автобетононасосов является высочайшая мобильность. В то время как для перемещения стационарных бетононасосов необходимо использование транспортного средства, автобетононасос может легко перемещаться с одной точки на другую.

Мощность автобетононасоса зависит от того, каким типом двигателя он оснащен. В среднем такой насос может производить порядка 150 кубических метров смеси в час. Подача бетона может осуществляться на высоту до 70 метров и на длину до 200. Еще одним плюсом таких бетононасосов является то, что они оснащены специальной механической «рукой», способной осуществлять передачу смеси в любое необходимое место. А за счет того, что в автобетононасосах смесь постоянно перемешивается, качество бетона существенно улучшается.

Стоимость автобетононасосов: покупка или аренда?

Конечно, автобетононасосы имеют один довольно существенный минус. Стоимость их достаточно высока, поэтому приобрести такой прибор может позволить себе далеко не каждый. К тому же, покупка не всегда оправдана, особенно в том случае, если не запланировано масштабное долговременное строительство. В этой ситуации выходом становится аренда автобетононасосов.

Наша компания предлагает клиентам свои услуги по аренде автобетононасосов. В наличии имеется множество различных моделей, которые могут позволить решить любые стоящие перед вами задачи: вы сможете арендовать технику, которая наилучшим образом будет соответствовать целям строительства.

Комментарии запрещены.