Покупка и строительство домов из оцилиндрованного бревна


Деревянное домостроение в последнее время пользуется широкой популярностью. Владельцы загородных участков все чаще стремятся купить дом из бревна или построить его по типовому проекту. Многие заказывают индивидуальное проектирование бревенчатого дома в соответствии с собственными пожеланиями и особенностями участка.

В качестве материала для возведения степ применяется в основном оцилиндрованное бревно. Компании, заготовляющие строительный материал для деревянного домостроения, используют только качественную древесину ценных пород, проводят тщательный отбор бревен и подвергают их серьезной обработке. Деревообрабатывающие процедуры сегодня проводятся по самым современным технологиям, но традиции, пришедшие из старины, также имеют место в процессе обработки бревен.

Особенное значение имеет правильное просушивание бревен. Кроме этого, дерево пропитывают специальными химическими веществами, которые препятствуют гниению дерева, воздействию плесени и грибка, древоточащих вредных насекомых.

Чтобы определить, сколько будет стоить бревенчатый дом под ключ, нужно произвести примерный расчет по специальной программе. Такие программы есть на сайтах, предлагающих строительство и продажу деревянных домов. Конечная сумма складывается из многих показателей – диаметр применяемых бревен, размер помещения, количество комнат, пристроек, этажей, наличие мансарды. Учитываются также типы древесины, размер и вид фундамента, индивидуальные особенности процесса строительства в конкретной местности, вид выбранной кровли, стоимость внутренних отделочных работ в помещении, подключение коммуникаций.

К этим затратам прибавляется стоимость услуг геодезистов и специалистов по инженерным изысканиям, проектировщиков. Такая калькуляция на строительство дома считается первоначальным вариантом и может быть изменена в процессе проведения строительных работ, если возникнут непредвиденные траты. На каждое индивидуальное строительство производятся индивидуальные расчеты. Имеют значение также качество используемых в строительстве нерудных материалов – песка карьерного, намывного песка и т.д. Щебень, цемент разных категорий тоже имеют разную стоимость.

Комментарии запрещены.