Технология окрашивания и получения рельефного покрытия


Для получения объемной поверхности с двухцветным окрашиванием, применяется метод тиснения бетона (Stampcrete).

При изготовлении изделия, происходит окрашивание верхней поверхности и придания определенного вида рисунка. Получается рельеф, имитирующий сланец или камень. Методика позволяет получить уникальные рельефные рисунки (старинная мостовая, итальянская плитка). При нанесении на изделие специальных лаков, изделия приобретают «мокрый» вид, что делает продукцию более привлекательной и увеличивает срок эксплуатации.

Продукция, произведенная по методике Stampcrete, применяется как для внутренней отделки магазинов, ресторанов, театров, гостинец, так и для оборудования парковок, террас, тротуаров.

Преимущества данного метода заключается в том, что за небольшой промежуток времени и малых затратах получаются качественные изделия.

Методика Stencilcrete позволяет наносить рисунки на готовые изделия с помощью трафаретов.

Наносят рисунки на ступени или бетонные панели, например: логотипы, фирменные знаки, и т.п. Так же как и в предыдущем методе, готовые изделия покрывают защитными лаками.

Для восстановления старых изношенных бетонных поверхностей, как внутри, так и снаружи, применяют напыление методом Covacrete.

Напыляемый слой толщиной 2-5 мм обладает износостойкими свойствами и кроме декоративных качеств обладает еще и противоскольжением. Изделия приобретают вид терракотовой плитки или полированного мрамора.

Все три методики обладают аналогичными свойствами, улучшенные нанесением защитных лаков.

Для высококачественной внутренней отделки полов применяют систему Desgner Cote.

Методика позволяет получить высокопрочные полы с декоративным покрытием и массой цветовых решений. Эти покрытия достаточно демократичны по цене.

Комментарии запрещены.