Технология укладки декоративного бетона


Создание трафаретного декоративного бетона предусматривает следующий порядок проведения технологических операций. На свежеуложенный бетон укладывают бумажный трафарет. Затем на его поверхность наносят закрепитель цвета, с помощью «гладилок» втирают краситель в поверхность бетона и, потом, разглаживают поверхность. По истечении некоторого времени (от 10 минут до нескольких часов, в зависимости от погодных условий, наносят «релизер», укладывают штампы и делают оттиск рисунка на бетонной поверхности. На следующий день, с использованием аппарата высокого давления, смывают остатки «релизера», дают поверхности высохнуть и наносят на готовый декоративный бетон защитный «лак» для придания поверхности благородного декоративного вида.

Технология укладки декоративного бетонаСоздание трафаретного декоративного бетона предусматривает следующий порядок проведения технологических операций. На свежеуложенный бетон укладывают бумажный трафарет. Затем на его поверхность наносят закрепитель цвета, с помощью «гладилок» втирают краситель в поверхность бетона и, потом, разглаживают поверхность.Нанесение разноцветного геометрического, стилистического и сюжетного рисунка на бетонЗаливка дорожек бетономШтампование бетона в форму. По истечении некоторого времени (от 10 минут до нескольких часов, в зависимости от погодных условий, наносят «релизер», укладывают штампы и делают оттиск рисунка на бетонной поверхности. На следующий день, с использованием аппарата высокого давления, смывают остатки «релизера», дают поверхности высохнуть и наносят на готовый декоративный бетон защитный «лак» для придания поверхности благородного декоративного вида.Вбивание штампа в бетонную поверхность.Химия для декоративного бетона. С помощью этой методики можно декорировать бетонные поверхности, как под открытым небом, так и в помещениях. Например, используя химию для декоративных бетонов можно загримировать обычный бетонный пол в торговом зале под натуральный гранит или мрамор, холл гостиницы украсить фирменным логотипом, а дизайн летней площадки ресторана выдержать полностью в «фирменном стиле».После чего на его поверхность наносят закрепитель цвета, разглаживают и оставляют на 12-18 часов. Когда бетон окрепнет, с него удаляют трафарет и наносят на окрашенную поверхность состав для защиты от корродирования.Строительство дорожек, террас, площадок из декоративного цветного бетона.
После чего на его поверхность наносят закрепитель цвета, разглаживают и оставляют на 12-18 часов. Когда бетон окрепнет, с него удаляют трафарет и наносят на окрашенную поверхность состав для защиты от корродирования. С помощью этой методики можно декорировать бетонные поверхности, как под открытым небом, так и в помещениях. Например, используя эту технологию можно загримировать обычный бетонный пол в торговом зале под натуральный гранит или мрамор, холл гостиницы украсить фирменным логотипом, а дизайн летней площадки ресторана выдержать полностью в «фирменном стиле».

Прочность и декоративность такого покрытия позволяет использовать его и для пешеходных дорожек, различных площадок, патио, и для автомобильного подъезда и стоянки машин. Конечно, есть и минусы — декоративный бетон раза в 2-3 дороже обычной бетонной тротуарной плитки и требует ухода — почти ежегодно поверхность нужно обрабатывать гидрофобизирующими растворами. Ну и, конечно, работы по устройству покрытия из декоративного бетона должны выполнять только специализированные организации, нарушение технологии укладки сведет на нет все достоинства этого материала.

Технология напыляемого декоративного бетона — это нанесение на существующие бетонные поверхности цветного полимер-цементного покрытия, обладающего не только защитными, но и декоративными качествами. Порядок проведения работ при создании напыленного бетонного покрытия следующий: на подготовленную бетонную поверхность наносят базовый слой смеси, на которую (после полного высыхания) укладывают пластиковый трафарет. Затем распылением наносят верхний цветной слой. После высыхания красителя удаляют трафарет, очищают поверхность и на готовый декоративный бетон наносят защитный состав.

Комментарии запрещены.