Виды бассейнов

Существует множество различных способов строительства бассейна в компании Аква Пул: с использованием бетона, винипласта и стекловолокна.

Стекловолоконные бассейны.

Бассейны из стекловолокна включают в себя 6 слоев: гелькоут (композитный материал), антикоррозийный барьер, первичный структурный слой (выполнен из высококачественной стекловолоконной смолы), слой – закрепитель (включающий специализированные усилители), второй слой изготовлен из высококачественной стекловолоконной смолы для высокой прочности конструкции, и самый последний слой-внешняя отделка, является защитой от повреждений, вызванных внешними факторами. Каждый слой этой системы жизненно важен, во время строительства бассейна из стекловолокна необходимо придерживаться этой системы ламинирования. Такой сложный метод обеспечивает максимальное сцепление слоев и предотвращает расслоение, он более известен как ди-ламинирование.

Бетонные бассейны.

Бетонные бассейны обладают большой гибкостью, по сравнению со стеклопластиковыми бассейнами, могут быть построены с любым размером, стилем и формой. Это делает их идеальными для установки на сложных участках, с ограниченным пространством либо в холмистых районах. Возможность индивидуальной разработки бетонного бассейна означает, что потребитель не ограничивается заранее отлитой конструкцией. Бетонные бассейны могут принимать любую геометрическую форму.

Строительство бассейна из бетона включает в себя несколько этапов:

1. Поставка материалов

2. Земляные работы

3. Опалубка

4. Заливка оболочки бетоном

5. Электрика.

6. Водопроводные работы

7. Установка ступеней

8. Установка фильтрационного оборудования

9. Штукатурка .

Бассейны из винипласта.

Винипласт относится только к внутренней поверхности бассейна, термопластичный винил может быть использован в качестве гидроизоляции в ряде разнообразных методов строительства бассейна. Этот тип бассейна считается менее дорогим вариантом и может быть установлен в течение одной недели.

Комментарии запрещены.