Что такое печатный бетон

Печатный (декоративный) бетон – это окрашенный бетон, на который, еще до застывания раствора нанесен рельефный оттиск, имитирующий фактуру натурального дерева, камня, кирпича, плитки и т.д.

Печатный бетон является достаточно распространенным, поскольку он красивый внешне и практичный Печатный бетон является достаточно распространенным, поскольку он красивый внешне и практичный

Благодаря своей доступности, прочности и привлекательному внешнему виду, прессованный бетон имеет широкую область применения. Сегодня, бетонные декоративные поверхности используются для отделки полов и стен как жилых помещений и прилегающих к ним территорий (декор площадок возле бассейнов, садовых дорожек, отделка беседок), так и промышленных объектов, торгово-развлекательных и выставочных комплексов, внутренних и наружных территорий заправок, аэропортов, вокзалов и т. д.

Декоративный бетон незаменим и для реставрационных работ старинных поверхностей, когда найти идентичный материал невозможно: при помощи специальных форм и колеров можно легко и быстро получить изделие, имитирующее старинную кладку.

Комментарии запрещены.