Декоративный бетон

Особый, современный материал, полученный при помощи новейших технологий, таким является цветной декоративный бетон. Так же, его можно назвать декоративным бетоном.

В состав этого материала входят компоненты различных пластификаторов и фибр, благодаря которым бетон получил большую сопротивляемость и устойчивость к колебаниям температуры, великолепно переносит, как высокие, так и минусовый значения. Это замечательное свойство, не теряется даже спустя долгие годы.

Декоративному бетону можно придать вид, абсолютно любых природных материалов. Он может быть таким же, как брусчатка, мрамор, сланец, булыжник или песчаник.

Сравнительно с натуральными материалами, за не большую цену, можно сделать естественное покрытие, да так, что ни кто не отличит. Иногда, просто невозможно понять, где оригинал, а где подделка из цветного бетона.

На рынке строительных материалов можно найти множество форм, для придания фактуры и формы бетону.

Декоративный бетон так же называют цветным не случайно. Можно найти более двадцати различных цветов этого материала.

Являясь высокотехнологичным материалом, цветной бетон, считается намного прочнее обычного. Это свойство достигается за счет цветных отвердителей в составе пигментов, так же, за счет них достигается высокая устойчивость к воздействию солнечных лучей. Можно быть уверенными, что со временем наш «булыжник» не потеряет свою окраску, не потускнеет и не выцветет.декоративный бетон

Используется декоративный бетон в разнообразных видах отделочных работ. Им выкладывают дорожки, заливают площадки, делают облицовку зданий, декорируют столбы заборов и ещё многое другое.

Используя различные фактуры этого материала, можно отделать весть участок, учитывая многообразие вариантов, получится совсем не скучно. Можно декорировать фактурным бетоном скамьи, фонтаны, изгороди, подпорные стенки.

Безусловно, этот бетон является очень хорошим материалом, но свои недостатки есть и у него, было бы не правильно не упомянуть их.

Покрытия из цветного бетона требуют постоянного особенного ухода. Их нужно, обязательно обрабатывать специальными растворами. Обработка проводится каждый год. Бетонная поверхность теряет свой внешний вид, если пренебречь этой обработкой.

Так же стоит отметить, что бетон конечно дешевле природных материалов, но вот в сравнении с обычной тротуарной плиткой, он выходит дороже, да ещё и химикаты для обработки, сравнивая цены, их стоимость тоже нужно учитывать.

Работа с декоративным бетоном сложна и имеет множество нюансов. Использовать его без помощи профессионалов сложно и хлопотно, может совсем не получится тот вид, на который был расчет.

Комментарии запрещены.