Использование декоративного бетона в отделке цоколя дом

Цоколь является стратегически важным элементом любого дома. Поэтому она нуждается в тщательном подборе материалов для отделки. Эта часть фасада должна защищать его от разного рода загрязнений или механических повреждений. Лучше всего справится с этой функцией долговечный и устойчивый материал. Поэтому будет гораздо практичней, если отделка цоколя дома будет проведена с использованием современных технологий.

ПЕЧАТНЫЙ БЕТОН И ОТДЕЛКА ЦОКОЛЯ — ХОРОШЕЕ РЕШЕНИЕ?
Однозначно, такой материал как декоративный бетон прекрасно подходит для отделки нижнего пояса фасадной части. Впервые он использовался в Америке — этим бетоном выкладывали взлётно-посадочные полосы для бомбардировщиков. Его преимущества и универсальные свойства сделали декоративный бетон популярным также в других областях строительства. Для лучшего описания можно назвать такие характеристики этого «особого» бетона:

Он абсолютно не боится механических повреждений. Для того чтобы разбить или отколоть его понадобится большая сила и интенсивное воздействие. Поэтому отделка цоколя печатным бетоном придаст ему высокую прочность.
Этому материалу нестрашны плохие погодные условия. Речь идёт о повышенной влажности, заморозках, оттаивании, прямых солнечных лучах. Перепады температур или давление тоже переносятся спокойно.
Воздействия химических веществ не оказывает особого влияния на покрытие из печатного бетона. Он пассивен, а реакция с этими веществами исключена.
Ещё одним серьёзным плюсом является красивый декоративный вид такого покрытия. С помощью этого материала опытные дизайнеры создают всевозможные имитации дорогостоящих, экзотических покрытий (к примеру, натурального камня или кожи), а также придают цоколю любую цветовую гамму.

Комментарии запрещены.