Как я оформлял право собственности гаража

Я оформил сделку купли-продажи гаража очень быстро. Оформление свелось к зачеркиванию председателем кооператива фамилии прежнего владельца в его членской книжке и вписыванию в нее моей фамилии. На словах председатель мне пообещал на днях съездить в администрацию района и там внести мою фамилию в список членов кооператива, а мне привезти соответствующую справку. На деле же все оказалось гораздо сложнее.

В это время уже вступил в силу новый закон, который обязывал регистрировать все сделки с недвижимостью в специально созданных для этого центрах регистрации. На момент покупки я даже не подозревал о существовании такого закона. Для того, чтобы мою сделку зарегистрировать в центре, необходимо было представить туда в числе прочих документов справку, которую мне обещал председатель.

Но эту справку я не мог получить никогда, так как комиссии в районных администрациях, которые выдавали эти справки уже были упразднены. Председатель меня просто обманул. Прежний хозяин, получив деньги, больше ничего делать не хотел. С нормальным оформлением моих прав на приобретенный гараж ничего не получалось. Я попал, как мне тогда казалось, в безвыходную ситуацию.

Руки у меня совсем опустились. О том, чтобы достраивать гараж я уже и не думал. Зачем еще вкладывать деньги в его строительство, если нет уверенности, что данной ситуацией не воспользуется какой- нибудь мошенник и не заявит, что гараж принадлежит ему, представив соответствующие документы. Но к моему счастью, все в конце концов закончилось благополучно.

Через несколько лет процедуру оформления права собственности на гаражи немного упростили. Право выдавать справку о том, что владелец гаража является членом кооператива, предоставили правлению. кооператива. Когда я обратился туда за ней, мне ее выдали без проблем. Затем в бти киева составили технический паспорт на гараж.

Имея на руках такие важные документы, как справка о членстве в кооперативе и технический паспорт, регистрация моего права собственности на гараж прошла без лишних вопросов и я получил наконец желанный документ. Можно было спокойно приступать к его работам по его доведению до состояния, пригодного к эксплуатации по прямому назначению.

Комментарии запрещены.