Как сэкономить, если надо купить готовый бетон?


Планируя строительство, стоит запомнить одно правило — не нужно экономить на бетоне. Фундамент, для которого приобретается бетон, — основа здания. От качества приобретенного бетона будет зависеть сколько прослужить строение.

Но если, хочется немного сократить расходы на стройку, стоит узнать некоторые нюансы. Некоторые склоняются к самостоятельному заманиванию бетона или с привлечением работников, как к экономному способу создания фундамента. К сожалению, это мнение является заблуждением. Зачастую, при самостоятельном завешивании бетона страдает его качество, что в будущем повлечет проблемы со зданием.

Главный способ сэкономить на бетоне — правильно его подобрать в зависимости от нужд. При организации простого строительства или использования легких материалов, для возведения стен, к примеру, пеноблоков, нет нужды приобретать большой объем бетона. Так, для дома из пеноблока, ширина траншеи под фундамент может составлять до полуметра, а глубина зависит от глубины промерзания в вашем регионе.

Если анализировать современный рынок, то стоимость на бетон может колебаться в зависимости от его марки, используемых материалов и места доставки. Изучая производителей бетона стоит обратить на наличие лаборатории, которая может произвести анализ бетона. Перед покупкой стоит собрать всю информацию о производителях, почитать отзывы и выбрать наилучшее соотношение цена-качество.

Хороший способ сэкономить на покупке готового бетона — договориться о скидке. Некоторые производители предоставляют скидки для оптовых покупателей. Несомненным преимуществом бетонной компании будет бесплатная доставка либо невысокая ее стоимость в сравнении с другими производителями.

Особое внимание следует уделить доставке бетона до объекта. При неправильной транспортировке возможны случаи, что раствор застынет раньше, чем приедет на стройку. Таким образом, стоит отдавать предпочтение производителям, которые располагают бетономешалками для непрерывного перемешивания во время доставки.

При выборе бетона стоит обратиться к специалистам с завода, которые помогут подобрать необходимую марку бетона, в зависимости от ваших нужд.

Ответственный производитель предоставляет гарантии на свою продукцию и предоставляет соответствующие сертификаты. Чтоб обезопасить себя от потери денег предпочтение стоит отдать проверенным компаниям, которые поставляли бетон на различные объекты и имеют обширную клиентскую базу.

Комментарии запрещены.