Композитная черепица — инновационный кровельный материал

Нет денег на натуральную черепицу, а металлический аналог раскритиковали все знакомые? Предлагаем инновационное решение для Вашей крыши, которое превзойдет все Ваши ожидания. Композитная черепица gerard shingle стопроцентно не будет раздражать Вас металлическим блеском и шумом дождя. Узнайте первыми, как этот кровельный материал с лёгкостью обошел конкурентов на российском рынке.

Существует простой и эффективный способ увеличить жилую площадь дома без значительных затрат – обустроить мансарду.

Возведение мансардного этажа решает сразу несколько актуальных задач. Кроме нового уютного помещения под крышей хозяева получают хорошее утепление, а также дополнительную звуко- и шумоизоляцию всего строения. Мансардные этажи строят не только в новых, но и уже существующих домах. Это особо актуально при увеличении численности семьи, когда лишние квадратные метры жилплощади надо получить без серьезной перестройки дома. Рассмотрим основные этапы строительства крыши с мансардой в уже построенном жилом доме.

Кровельный пирог мансардной крышиМансардная кровля представляет собой многослойную конструкцию, каждая часть которой несет свою функциональную нагрузку. К началу строительства потребуется купить кровельные материалы, древесину для стропил и обрешетки, потолочные рейки, гидроизоляционную и пароизоляционную пленку, теплоизоляцию. Помимо этого понадобятся коньковые и карнизные элементы, торцевые планки и крепеж.Стропильную систему чаще всего изготавливают из сосновых пиломатериалов. Чтобы крыша прослужила долгие годы в бревнах и брусьях не должно дефектов (гнили, трещин, сучков и т.п.). В качестве утеплителя можно использовать плотную минеральную вату, которая поставляется в плитах. Толщина утепляющего слоя должна быть не менее 20 см. Для гидроизоляции обычно применяют полиэтиленовую пленку 0,5 мм. При строительстве крыши необходимо предусмотреть систему вентиляции, которая удаляет избыток влаги из подкровельного и кровельного пространства. Для беспрепятственной циркуляции воздуха устанавливают контр-обрешетку с вентиляционным зазором.Чем накрывают крышу? Чаще всего для этого используют различные виды черепицы, среди которых особой прочностью и надежностью отличается композитная черепица, представляющая новое поколение кровельных материалов. Красивая черепичная крыша великолепно сочетается с любыми фасадами и преображает внешний вид дома. Чтобы придать зданию завершенный облик, можно купить клинкерные подоконники King Klinker под цвет кровли.Варианты остекления мансардыСамый простой и дешевый способ остекления мансардного этажа — окна во фронтонах. Но чтобы впустить в помещение больше света, лучше установить полноценное остекление на скатах крыши. К наклонным окнам предъявляются повышенные требования прочности и энергосбережения. Например, мансардные окна VELUX имеют энергосберегающие стеклопакеты со стеклами, обладающими высокой ударной стойкостью. Окна для мансард продаются в готовом виде с набором деталей, необходимым для монтажа. При необходимости они комплектуются рольставнями, а также системой автоматического управления системой открывания.

Комментарии запрещены.