Как выбрать ковролин?

Для того чтобы выбрать ковролин и узнать какая  цена ковролина, не требуется много усилий, а вот для его укладки, придется немало постараться. Если все сделать как надо, то он прослужит Вам очень долго, в противном случае наличие различных неровностей и бугров Вам обеспечено. Существуют два основных способа укладки – с применением клея, или без него. Причем при применении клея, в дальнейшем для его отклейки можно использовать особые средства. Можно воспользоваться услугой домашнего мастера цены на которую не так уж и велики. Но, если руки у вас растут из правильного места, с работой по укладке ковролина вы справитесь и самостоятельно.

Для начала, нужно замерить помещение. Часто бывает, что размеры в техническом плане квартиры несколько отличаются от реальных, поэтому полагаться на них не стоит. Лучше всего начертите на бумаге план комнаты, отметьте все оконные и дверные проемы, месторасположение батарей. Замерьте рулеткой размеры, отметьте их на плане и отправляйтесь в магазин. Опытный и грамотный продавец всегда сможет правильно прочитать Ваш план и дать дельный совет по покупке.

Укладка ковролина.Необходимо очистить всю поверхность от пыли. Далее разложите рулон ковролина по всей комнате. Не старайтесь его идеально подогнать под плинтус, лучше оставить небольшой запас, в дальнейшем это пригодится. А вот в местах проемов и ниш ковролин следует подогнать точно. Материал необходимо обрезать с двух сторон по диагонали к каждому проему. Не волнуйтесь, если получилось неровно, подравнивать его будете несколько позже.

Технология укладки ковролина

Известно, что выбрать ковролин сегодня сможет каждый, тут нет ничего трудного. Труднее будет его правильно уложить. Ошибок в этих работах совершается огромное множество. Если же вы сможете уложить ковролин правильно, то он прослужит вам очень долго. Никаких изъянов вы не заметите. Если же вы положите ковролин не правильно, то вряд ли он прослужит вам более одного года.

Известно, что укладку ковролина нужно начинать с замеров. Если замеры будут сделаны правильно, то можно будет сказать, что почти половина дела у вас уже сделана. После замеров идет следующий подготовительный этап. Далее вам нужно приготовить уже сам пол. Для этого вам нужно будет его тщательно отчистить от любой грязи и пыли.

Затем вам нужно будет уже укладывать сам ковролин. Стоит взять во внимание факт, что сам ковролин должен обязательно заходить на стены, это поможет вам в дальнейшем правильно поработать с плинтусами. Для ниш и дверных проемов задача будет труднее. Тут вам нужно будет точно подогнать ковролин. Укладывать ковролин можно при помощи клейкой ленты, специального клея или же обычных гвоздей. Некоторые люди укладывают ковролин, зажимая его плинтусом. Это не правильно.

Комментарии запрещены.