Фторопласт — инновационный материал нового поколения

Популярность фторопласта возрастает с каждым днем. Спрос на этот полимер за последнее десятилетие возрос с геометрической прогрессией. На первоначальном уровне фторопласт стал известен в виде антипригарного покрытия “тефлона”. Однако, сфера применения этого материала очень широка, а отличительные характеристики не имеют равных.

Фторопласт — это полимер, главным веществом которого является фтор. Этот материал относится к группе конструкционных пластиков. В зависимости от количества атомов фтора в составе данного пластика различают четыре вида фторопласта. Они продаются с индексом 2, 3, 4 или 40. Наиболее распространенным является фторопласт Ф-4.

Области применения фторопласта

  • Машиностроение. Из фторопласта изготавливают втулки, сальники, подшипники, шины для транспортных средств и детали для моторов разного профиля.

  • Радио и электротехника. Фторопласт является отличным диэлектриком, поэтому очень часто служит изоляцией для проводов. Из данного полимера изготавливают платы, реле, кабели и другие изделия.

  • Легкая промышленность.

  • Химическая промышленность. Фторопласт устойчив к разного рода кислотам, щелочам и агрессивным средам. Материал не набухает и не растворяется в жидкости.

  • Медицина. Из фторопласта изготавливают имплантаты разного предназначения, протезы и сосуды.

  • Пищевая промышленность. Фторопласт — это всемирно известное покрытие тефлон на сковородах. Также из этого материала изготавливают лотки, контейнеры, кондитерские шприцы и сосуды.

По внешнему виду фторопласт напоминает парафин. Он бывает белого и черного цвета. Главной особенностью является возможность работать при разных температурах. Минимальный показатель составляет -90 градусов, максимальный +270 градусов. Данный материал легко поддается всем видам механической обработки.

Купить фторопласт в Украине по самой низкой цене можно исключительно на нашем сайте. У нас цены от производителя. На сайте нашей компании вы найдете огромный выбор изделий из фторопласта. Заходите, и выбирайте! Не важно что вас интересует тефлон или фторополимерное изделие на основе фторопласта, на сайте вы сможете изучить подробную информацию и технические характеристики.

Вообще в целом это уникальное вещество способное найти применения в самых разных отраслях промышленности.

Источник здесь: https://ftoropolimer.com.ua/

Комментарии запрещены.