Как правильно выбрать проект своего дома

Кроме сугубо документальной информации о земельном участке большое значение имеет визуальный осмотр территории будущей застройки. Существующие правила застройки местности, подъездные пути, расстояния до строений на соседских участках, наличие каких-либо водоемов, зеленых насаждений, колодцев, скважин и других сооружений на Вашем участке – все это определяет расположение будущего дома.

Ну и, конечно же, решающим фактором при выборе проекта дома являются Ваши предпочтения относительно будущего строения. Здесь важную роль играет предполагаемый состав семьи для проживания в доме, общий режим проживания (постоянное или временное) расположения его относительно сторон света, наличие или отсутствие балконов и открытых террас, гаража и других технических строений. Во время ремонт квартир в Киеве мы всегда ограничены общей конфигурацией многоэтажного здания, в собственном частном доме мы можем сами обеспечить нужную конфигурацию здания для более комфортного проживания.

Важную роль на выбор проекта является климатическая зона расположения дома. Распространенной ошибкой является покупка красивых проектов домов, предназначенных для расположения в условиях теплого климата и строительство на их основе дома в более северных широтах. В этом плане Киев и весь Киевский регион находится в выгодном положении – наши зимы не очень суровы, а летняя пора не сильно докучает зноем. Тем не менее материал, используемый в проекте для возведения стен и кровли должен обладать требуемой нормой теплопроводности, чтобы обеспечить необходимое энергосбережение в холодное время года.

Одним словом, выбор практичного архитектурного проекта для своего дома — дело весьма непростое. Отнесешься к нему без должного внимания — потом будешь всю жизнь локти кусать, сталкиваясь с неудобствами и просчетами в конфигурации своего жилья. Поэтому рекомендуем тщательно изучить этот вопрос и не стесняться обращаться за дополнительными советами при необходимости.

Комментарии запрещены.