Монтаж системы водоснабжения в квартире или офисе

Монтаж системы водоснабжения можно производить круглый год, в отапливаемых помещениях любого функционального назначения. Обычно в услугу комплексного ремонта входят следующие виды работ, связанные с системой водоснабжения:

— разработка проекта или плана монтажа;

— составление сметы;

— выбор материала;

— доставка необходимого материала;

— качественное и быстрое выполнение монтажа системы водоснабжения;

— гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Система водоснабжения

Все сантехнические работы в квартире или офисе представляют собой сложный и ответственный процесс. Выход из строя водопроводного оборудования или прорыв трубы может привести к неоправданному дорогостоящему ремонту не только своей квартиры, но и соседней, которая может пострадать при аварии. В связи с этим все работы должны выполняться исключительно профессионалами своего дела и затем приниматься на обслуживание ответственными специалистами жилищно-эксплуатационной организации, обслуживающей дом.

Выбор труб для монтажа водоснабжения

Выбор вида труб, которые будут использованы в процессе монтажа системы водоснабжения, необходимо производить исходить из следующих факторов:

— выделенный бюджет на монтаж системы водоснабжения;

— температура воды и создаваемое давление в трубах;

— химический состав воды.

На сегодняшний день самыми популярными трубами можно считать металлопластиковые трубы, полипропиленовые трубы и медные трубы.

Металлопластиковые трубы

При использовании металлопластиковых труб монтаж может быть произведен за короткое время, благодаря своей простоте. Металлопластиковые трубы совершенно не бояться коррозии, но при этом боятся чрезмерных изгибов и перегибов. Не рассчитав перегиб, металлический слой в трубе, может быть нарушен и со временем появится утечка воды, которая в последствие приведет к серьезной аварии. Учитывая данный факт, не стоит доверять любителям и «шабашникам» монтаж системы водоснабжения с использованием металлопластиковых труб.

Очень важным фактором является способ соединения металлопластиковых труб. В зависимости от такого способа существует большое количество разных систем монтажа от разных производителей. На сегодняшний день уже уходят в прошлое системы на съемных соединительных фитингах. На их место пришли неразъемные системы соединения, когда трубы соединяются с помощью специального оборудования — прессов, которые обеспечивают абсолютно надежное и практически вечное соединение трубопровода.

Полипропиленовые трубы

Полипропиленовые трубы обладают определенными положительными свойствами, которыми не наделены остальные виды труб, а именно:

— совершенно не подвержены воздействию коррозии;

— отлично могут противостоять внешним факторам;

— совершенно не проводят электрическую энергию;

— являются одним из наиболее бюджетных способов монтажа трубопровода.

Соединение полипропиленовых труб производится при помощи специального оборудования пайкой или сваркой. При профессиональном подходе и соблюдении всех технологических норм при монтаже, срок службы полипропиленовых труб может достигать 50 лет. Главным недостатком данного вида труб следует считать наличие большого количества соединений и риск недостаточно надежного соединения в местах пайки. Но, правильно подойдя к разработке проекта системы водоснабжения и ее монтажа этих риски можно минимизировать, а все соединения скрыть под стяжкой или в стенах под штукатуркой.

Медные трубы

Обратив свое внимание на медные трубы, стоит понимать, что это самый дорогой вид водопроводных труб но, потратившись один раз, вы сможете забыть про проблемы с водоснабжением на многие десятилетия. Медные трубы прекрасно переносят перепады давления в системе, не подвержены коррозии, устойчивы к большим температурам и подходят практически под любой химический состав воды. К недостаткам можно отнести лишь тот факт, что монтаж системы водоснабжения с использованием медных труб очень сложен, в связи с этим мы опять вспоминаем о выборе специалистов для этого дела.

Проанализировав выше изложенное, можно сделать вывод – качество, долговечность и минимум финансовых затрат при замене системы водоснабжения можно получить только от компаний, которые занимаются ремонтом и монтажом систем водоснабжения профессионально. Только подобные организации имеют необходимое современное оборудование и могут оперативно сделать подобную работу и предоставить гарантию качества конечного результата. А выбор наиболее подходящего материала для трубопровода Вам помогут сделать с учетом именно Вашего помещения и общего бюджета на ремонт.

Комментарии запрещены.