Восемь самых модных тенденций в сфере напольной керамической плитки

Напольные покрытия из керамики сейчас в моде. Они отражают самые актуальные тенденции и способны привлечь все внимание в пространстве благодаря переходу оттенков, способу укладки, формату или дизайну. Предприятия марки Tile of Spain разрабатывают коллекции для решения различных задач: напоминание о прошлом, оригинальные комбинации, отделка интерьеров в единой эстетике или при помощи контрастных вариантов.

1. Смешение
Испанские производители предлагают возможности выполнения необычных смешений за счет формы, цвета или даже узора изделий. Разношерстный декор обеспечивает хаотичный эффект и привносит в отделку помещения креативность. Изысканность серых тонов помогает достичь гармонии благодаря холодным цветам, например, голубому, зеленому и особенно аквамариновому. В результате получится уютное пространство в непринужденной эстетике.

2. Эстетическое единство
Широкие форматы, напоминающие о минералах, позволяют выполнить аккуратную и спокойную отделку. Кроме того, они вызывают ощущение непрерывности и эстетического единства. Больше не существует разделения, границы размываются, а плитка комбинируется для создания целостных интерьеров. Такие керамические изделия часто стилизованы под камень с выраженными прожилками.

3. Новая роскошь
Последние керамические коллекции отличаются насыщенностью и контрастностью, поэтому можно придумывать эклектичные и изысканные сочетания. Для этого лучше всего использовать плитку искусного дизайна, которая придаст помещению исключительность за счет волнующих цветов, символизирующих роскошь: черный и золотой.

4. Мощь винтажного стиля
Еще одна современная тенденция – возвращение керамики, отражающей разные стили и эпохи. Напольная геометрическая мозаика 60-х и 70-х годов привносит с собой винтажную эстетику, адаптированную к актуальному времени, привлекательную и наполненную жизненной энергией.

5. Современная классика
Как можно было увидеть на выставке Cevisama, сегодня классические изделия применяются в актуальных пространствах, а традиционные элементы приспосабливаются к современному языку. Плитка, вдохновленная деревом, отлично сочетается с модными оттенками, например, голубым или фиолетовым. Дополнительной ценностью становятся необычные способы укладки.

6. Переворот в области материи
Эстетическая функциональность материалов получает новое прочтение в сфере керамики. Компании выпускают на рынок невероятные решения для интерьеров – традиционный внешний вид изделий пересматривается с учетом нашего времени. Широкие форматы приобретают вид цемента, чтобы оформлять пространства в грубоватом стиле, поражающие воображение. Одно из последних направлений в дизайне — создание визуально привлекательного стиля внутри дома при помощи типичной керамической плитки для наружных зон.

7. Спокойствие
Красота повседневного вновь поражает нас в каталогах керамических марок. Нас восхищают малейшие детали плитки, особенно если они напоминают о камне. В то же время, подчеркиваются тончайшие прожилки, ставшие воплощением изысканности, непринужденности и уюта для светлых и просторных интерьеров.

8. Ощущение движения
В последнее время появляются новые варианты напольных покрытий для укладки в виде колоса или шевронов, отражающие цветовое разнообразие в нейтральных тонах (белый, черный или серый). Эти палитры гарантируют функциональность и строгость, а переход оттенков добавляет эффект динамичности. Такая плитка привлекает внимание и делает помещение уникальным.

Комментарии запрещены.