Бра — практичные светильники для подсветки

Создать интересный интерьер можно не только используя стильные и оригинальные декоративные элементы, но и комбинируя разные типы освещения. Так, для эффектной подсветки того или иного элемента стоит использовать точечное освещение. Организовать его можно разными способами. Современные фабрики света предлагают различные типы светотехники, что позволяет с легкостью подобрать наиболее оптимальный вариант в зависимости от стиля, в котором оформлена комната, личных пожеланий и потребностей.

Самый простой и распространенный тип светильников для подсветки — бра. Это небольшие настенные осветительные приборы, закрепляемые непосредственно на стене рядом с элементом, который нужно осветить.

Как выбрать подходящее бра для подсветки

Среди огромного ассортимента современных бра подобрать подходящие несложно. При этом важно отталкиваться от нескольких критических важных параметров.

  1. Мощность модели

Для точечной подсветки небольших интерьерных элементов стоит использовать компактные модели с плафонами направленного света.Если же речь идет о подсвечивании столика для макияжа или зеркала в ванной, тогда стоит обратить внимание на более мощные модели, которые обеспечивают хорошую подсветку всей зоны.

  1. Количество плафонов.

Для декоративного использования можно выбирать варианты с одним или несколькими плафонами. Если же бра будет частью общего света, тогда стоит обратить внимание на модели с двумя плафонами.

  1. Тип света

Для создания уютной атмосферы и дополнительной подсветки достаточно использовать настенные светильники с абажурами, которые дарят мягкий, рассеянный свет. Если же нужно подсветить конкретный интерьерный элемент, предпочтение стоит отдать светильнику, который создает направленный поток света.

  1. Защита от влаги

Если нужен светильники для подсветки зеркала в ванной, тогда стоит обратить внимание на бра с повышенной защитой от влаги. Многие бренды предлагают специализированные модели с показателем влагозащиты 44 и выше. На их функционирование нисколько не влияют повышенная влажность и вероятность попадания воды.

Что касается внешнего вида, то при желании можно купить бра https://e27.com.ua/sconces в самых разных стилевых оформлениях — классике, модерн, лофт, прованс и т.д. Во многом вопрос выбора зависит от личных предпочтений и стиля, в котором оформлено то или иное помещение.

Комментарии запрещены.