Преимущества керамической черепицы

Просматривая предложения производителей черепицы, вы можете испытывать сомнения, подбирая наиболее подходящий вариант для вашего дома. Медь, цинк-титан, бетон или стальные листы? Окончательный выбор зависит, конечно, от многих факторов, таких как тип крыши, размер, цвет или бюджет. В нашей статье мы представим краткое описание керамической черепицы которую можно приобрести на сайте klinker-stone.com.ua/katalog-tovarov/krovlya/keramicheskaja/. Какие особенности делают его очень популярным материалом покрытия?

Прежде всего, долговечность

Большая популярность керамической черепицы обусловлена, прежде всего, ее прочностью. Для изготовления этого покрытия используются глина и добавки, повышающие прочность материала — кварцевый или кирпичный порошок. Благодаря этому долговечность крыш с керамической черепицей оценивается примерно в 100 лет, хотя на практике можно найти здания, которые с таким типом покрытия прослужили несколько сотен лет. В конечном счете, производители предлагают 30- или 50-летнюю гарантию на свою продукцию.

Ветры не страшны

Указанные выше свойства, также обусловлены высокой устойчивостью керамической черепицы к атмосферным воздействиям. Они относятся к тяжелым кровлям, благодаря которым, по сравнению с кровельными и цементными черепицами, они могут противостоять ветрам и нести небольшие потери во время сильных штормов. При незначительном повреждении замена отдельных элементов не вызывает никаких проблем. Преимуществом керамической черепицы является также устойчивость к зарастанию мхом и водорослями, но все это зависит от типа кровли, солнечного света, влажности и местного микроклимата.

Тишина и покой

Первой особенностью керамической черепицы является результат сборки. Когда она производится, черепицы перекрываются, что означает, что вода не попадет под крышку. Очень хорошие параметры звукоизоляции способствуют спокойствию дома в течение дня, особенно в большом городе, и тишине во время дождя.

Керамическая черепица хотя и дорогая по сравнению с бетонной черепицей, зато она очень стойкая и устойчивая. И будет вам служить долгое время.

Комментарии запрещены.