Характеристики различных типов фасадных панелей


Среди современных методов отделки домов одним из самых востребованных считаются фасадные панели. Данные конструкции представляют собой металлические кассеты и относятся к одному из вариантов сайдинга. При этом они практически универсальны, конструктивное решение позволяет применять их для облицовки вертикальных, горизонтальных, вогнутых или выпуклых стеновых поверхностей.

Внешне фасадные панели https://budmaterial.com.ua/fasadnye-paneli.html поражают своей оригинальностью и изысканностью. Это выражается в том, что фасадные панели способны удачно имитировать практически любой природный материал – камень, мрамор, дерево, гранит. Это позволяет строению, облицованному такими панелями, выглядеть необычно и безукоризненно. Еще один плюс состоит в том, что фасадные панели очень легко очистить, в отличие от природных материалов. И здание в течение многих лет сохраняет привлекательный вид. Таким образом, фасадные панели являются очень практичным материалом. Перечислим основные эксплуатационные характеристики фасадных панелей. Монтируются панели очень легко, при этом не нужна специальная подготовка. Нужные размеры и форму подгоняют, используя электролобзик или обычную ножовку.

Фасадные панели обладают высокой устойчивостью к атмосферным осадкам, воздействию солнечных лучей и температурных скачков. Эти облицовочные конструкции не подвержены гниению, не ржавеют и устойчивы к деформации. Легкость панелей обеспечивает минимальную нагрузку на фасадные конструкции. Вдобавок ко всему, фасадные панели создают своеобразный «экран», защищающий внутреннее пространство здания от электромагнитного излучения. Отмываются панели очень легко, при помощи воды из шланга.

Возможность использования с панелями минерального утеплителя позволяет сэкономить на обогреве помещений. Однако вентилирование происходит по всем правилам, и фасад «дышит». Соответственно, в самом доме не нарушается баланс влажности, комнаты остаются сухими. Характерно, что при облицовке фасадными панелями значительно повышается шумоизоляция строения. При всех достоинствах цена на фасадные панели остается вполне демократичной.

Комментарии запрещены.