Насосные станции для дачи

Насосные станции на G-shop.com.ua – это сложные системы, которые служат целям перекачки воды. Они включают в себя целый комплекс устройств – основных и вспомогательных. К основным относят насосы и трубопроводы, ко вторым – остальное оборудование, например, арматура для организации трубопровода.

Насосные станции эксплуатируются не только в промышленных целях, хотя там они находят широчайшее применение. Также часто их используют для организации систем водоснабжения частных домов, коттеджей, дачных участков и во многих других сферах.

Основной составляющей системы считается поверхностный насос, а также реле регулировки давления и гидроаккумулятор. В то время как необходимый уровень давления воды станции сохраняется в гидроаккумуляторе, насос находится в неработающем состоянии. Реле срабатывает тогда, когда давление спускается ниже допустимой отметки, это и обеспечивает рабочий цикл системы и его повторение.

Рассчитать нужный объем гидроаккумулятора вы можете исходя из ваших потребностей в водоснабжении. Некорректна постановка вопроса, например, в виде «Какой гидроаккумулятор мне необходим для обеспечения функционирования двух ванных комнат?». Здесь важно предусмотреть особенности работы гидроаккумулятора, поскольку он работает непосредственно до включения насоса, а на это не влияет количество открытых в вашем доме кранов. Во все остальное время вода будет подаваться в краны только при помощи насоса до того, как достигается необходимый уровень давления.

Как и любое другое комплексное оборудование, насосные станции для дачи нуждаются в том, чтобы вы периодически проверяли состояние его компонентов. В первую очередь старайтесь чаще проверять конструктивные узлы, находящиеся на основном блоке. Периодически обрабатывайте их, чтобы избежать появления коррозии. Необходимо также очищать фильтры от загрязнений и проверять плотность установленного клапана. Проверяйте надежность крепления панелей кожуха, избегайте появления трещин на силовых электрокабелях, которые соединят вашу станцию с распределительным щитом. При их обнаружении необходимо выполнить изоляцию поврежденных участков.

Комментарии запрещены.