Декоративный бетон и его особенности

Декоративный бетон представляет собой строительный материал, который прошел три стадии обработки химическими веществами, а также подвергся финишной отделке художественными штампами.

На сегодня такая технология очень развита во многих странах, а поэтому многие люди ходят с уверенной мыслью «куплю бетон с доставкой и сделаю свой дом привлекательным для окружающих и себя!». Такая технология позволяет с использованием одного лишь бетона сымитировать различные покрытия, начиная от мрамора и заканчивая брусчаткой. Использование одного лишь бетона позволяет существенно сократить как время строительства, так и финансовые затраты. Что касается времени эксплуатации, то по сравнению с декоративным бетоном все другие виды отделочных материалов остаются далеко позади.
Печатный вид бетона
Наиболее подходящим материалом для имитации традиционных покрытий принято считать печатный бетон. В нем используют десятки различных цветов, что в свою очередь позволяет сочетать величие природных камней с высокими эксплуатационными параметрами. Причем используют такой материал как в бытовом, так и в промышленном строительстве. Печатный бетон применяют в парках, садах, для отделки площадок и тротуаров и т.д. Часто такой материал используют для отделки внутренних помещений различных заведений, а поэтому цемент оптом сегодня так популярен.
Преимущества печатного бетона
Данный вид бетона практически никак не реагирует на перепады температурных режимов окружающей среды и способен пережить около 3 сотен циклов замораживания и оттаивания. Он полностью устойчив к агрессивным средам, нефтепродуктам и жирам, что очень актуально для автозаправочных станций, стоянок и промышленных предприятий больших городов. Прочностные характеристики такого бетона во много раз превосходят показатели традиционного покрытия из асфальта, плитки, фемов. Тем более, что компоненты этого стройматериала не вредны для человека и окружающей среды. Так что можно ходить с мыслью «куплю бетон с доставкой для своих нужд» и совершенно не беспокоиться о неприятностях.
Как уже было сказано выше, применение различных вариантов отделки бетона позволяет получить имитацию любого покрытия. Все это делает бетон очень изящным и многогранным материалом, способным украсить не только улицы, но и экстерьеры помещений. Без упреков его можно назвать прочным, надежным и привлекательным материалом для транспортных и пешеходных зон. Нагрузка, которую способны переносить блоки декоративного бетона, в 3 раза превышают уровень максимальных нагрузок для плитки. Не стоит забывать о высоком сопротивлении к истиранию, изгибу, сжатию и воздействию лучей ультрафиолета.
Одним словом, декоративный цемент оптом позволяет преобразить участок своего частного дома, а также повысить его практичность. Ко всему, высокие эксплуатационные характеристики позволяют использовать декоративный бетон как в бытовых, так и в промышленных целях. И под словом «промышленные» имеются в виду не только стоянки или прочие сооружения малого бизнеса, но и фабрики, где наблюдается высокая активность агрессивных сред.

Комментарии запрещены.