Штампы для декоративного бетона

Штампование — а именно так называется технология, по которой происходит придание рельефной поверхности бетонным изделиям, с возможностью имитации различных других стройматериалов. Для того чтобы сделать штампы для декоративного бетона своими руками, чаще всего используется пластик.

Однако могут применяться и другие материалы для изготовления форм. При этом очень важным условием является то, чтобы материал, из которого будут сделаны штампы для бетона, был бы щёлочестойким и имел повышенную прочность к ударам.

Для изготовления штампованных форм своими руками, понадобятся кое-какие инструменты и материалы, а именно:
Ножовка по дереву;
Молоток и гвозди;
Шуруповёрт с саморезами по дереву;
Из всех вышеперечисленных материалов, изготавливаются формы для бетона, а для придания бетону рельефной поверхности, можно использовать ту же самую древесину, пенопласт или полиуретан. Именно с помощью данных материалов и создаются специальные трафареты для имитации различных декоративных поверхностей на бетоне.

Этот вариант изготовления штампов для декоративного бетона подходит, если нужно создать единичный элемент, бетонную фигуру или что-то другое. Если же необходимо залить бетонную дорожку в саду, изготовив тем самым штампованный бетон своими руками, то действовать, следует иным образом.

Комментарии запрещены.