Кровельные материалы

В качестве кровельного материала необходимо использовать прочные и эстетически привлекательные изделия.

Ондулин

Материал, изготовленный из прессованного картона и пропитанный битумом, отличается влагостойкостью, не теряет цвет при воздействии ультрафиолетовых лучей, создает хорошую гидроизоляцию. Монтируют его на специальный настил, сделанный из реек. Надежные гибкие изделия не поддаются коррозии, не поддерживают распространение огня, не теряют эксплуатационные качества на протяжении многих лет.

Керамическая черепица

Имеет высокую стоимость и большую массу керамическая черепица которую можно приобрести на сайте www.tevis.com.ua. Отличается материал долговечностью и прочностью. Керамическая черепица защищает дом от проникновения влаги, длительное время не теряет насыщенность цветовых оттенков.

Металлочерепица

Если в качестве кровельного покрытия выбрана металлочерепица, то необходимо дополнительно создавать качественную звукоизоляцию. Листы металлочерепицы имеют небольшую массу. Они не создают большое давление на фундамент и стены. Чтобы конденсат не скапливался на внутренней поверхности изделий в результате перепада температур, материал монтируют на двойную обрешетку.

Шифер

Выдерживает значительные механические нагрузки шифер. Недостатки материала:

— на участках шифера, куда не проникают солнечные лучи, часто появляется мох и лишайники;

— при длительной эксплуатации влага разрушает структуру шифера (его края деформируются и осыпаются).

Металлопрофиль

Широкие листы профнастила имеют волнистую форму, и покрыты защитным слоем. Монтаж этих изделий можно осуществлять при любой температуре. Материал отличается экологичностью, низкой массой и высокой прочностью. Есть у металлопрофиля и недостатки. Он подвергается коррозии, не способен в процессе эксплуатации создавать хорошую звукоизоляцию.

Гибкая черепица

Из стекловолокна производят гибкую черепицу. С ее помощью можно создавать бесшовное покрытие. Производители пропитывают гибкую черепицу битумом, а на внешнюю поверхность наносят базальтовый слой. Гибкая черепица обеспечивает полную герметизацию крыши. Окрашивают изделия в разные цвета. Битумную черепицу можно использовать при оформлении крыш со сложными рельефными формами. Укладывают изделия на сплошную обрешетку. Шероховатую поверхность гибкой черепицы в процессе эксплуатации периодически следует очищать от грязи.

Комментарии запрещены.