Основные типы электрических замков

Электрические замки

Устройства такого типа неправильно считать полной заменой традиционных механических замков. Но все же они символизируют современный подход к системам безопасности, обладают высоким уровнем надежности от несанкционированного проникновения на объект. Советую посетить интернет магазин zamochniki.com.ua для того что бы подробно ознакомится и подобрать для себя электрический замок.

Популярные виды электрических замков

Электромагнитный замок

Конструкция электромагнитного замка отличается высокой степенью надежности – в нем нет трущихся элементов, отрицательно влияющих на работоспособность и срок эксплуатации изделия. Такой тип зама оптимально использовать при высокой проходимости, частом открывании двери или калитки.

Для открывания замка используются электронные брелоки или пластиковые карты. Возможен вариант программирования и открывания с помощью введения цифрового кода. Последние модели оснащены сканером для открывания с помощью распознавания сетчатки глаз или отпечатков пальцев.

Преимущества:

• высокая надежность;

• длительный срок эксплуатации;

• стойкость к коррозии на внешних ограждениях;

• различные возможности открывания двери или калитки;

Недостатки:

• высокая стоимость относительно других видов электрических замков;

• сложность обслуживания и программирования;

• постоянный контроль за утерянными или списанными средствами открывания (брелоки, карты);

Электромагнитный замок – лучший выбор для тех, кто ценит удобство эксплуатации и надежность систем безопасности.

Электромеханический замок

Конструкция электромеханического замка гибридная. В нем присутствует и механическая и электрическая часть для открывания двери или калитки. Сочетание этих свойств позволяет утверждать, что открывание будет абсолютно надежным – механическим или электрическим способом.

Такая серия замков зачастую применяется на объектах, которые не отличаются высокой степенью надежности электропитания. Если электричество будет отключено, замок можно открыть обычным ключом.

Замки такого типа совместимы с современными системами контроля доступа:

считыватели карт;
внешние клавиатуры;
дистанционное открывание;
контроллеры;

Электромеханические замки применяются в основном на объектах с небольшой проходимостью.

Электромоторные замки

Такой тип электрических замков применяется в основном для массивных, тяжелых дверей – в гаражах, на складах, военных объектах и пр. Это модификация электромеханического замка, дополнительно оснащенная приводной системой. За счет этого время открытия и закрытия увеличивается, но появляется возможность использовать тяжеловесные двери.

По возможностям управления такие замки обладают всеми свойствами электромеханических замков. Есть возможность открывания с помощью брелоков, считывателей карт, клавиатуры, а также обычным ключом.

Комментарии запрещены.