Как в Украине отапливать загородный дом без газа

Сейчас очень много информации идёт о том, что следующая зима может быть холодной. Особенно, в свете последних политических неурядиц на Украине. Хоть и обещают сделать газ для населения дешевле, у нас стоит вопрос в поставке газа. В скором времени заканчивается контракт поставки газа в Украину и неизвестно как дела пойдут дальше. В этом посте мы поразмышляем, как же быть жителям Украины, когда газ и уголь могут закончиться в любой момент, или цена на газ резко пойдет вверх.

Очень жалко людей, которые попали в такую сложную ситуацию. Это и городские жители, у которых отключают газ, отопление и горячую воду, и сельские жители, которые также сидят без газа. Очень сложно приходится и местным жителям на Донбассе. Кроме всего прочего их ещё и изрядно бомбят. Но за всеми тяготами войны приходят и тяготы быта. Ведь надо как-то готовить пищу и греться.

Что может сделать рядовой украинец, когда отключили газ? Он пойдёт на рынок за обогревателем. Но… обогреватели уже все распроданы, а когда будут новые — неизвестно. Купить дрова — так цены на них уже взлетели очень сильно, и неизвестно что будет. Как же решить вопрос с отоплением дома на Украине. Выход несомненно есть, это тепловые насосы!

Когда ты ставишь тепловой насос — то ты больше не зависишь ни от кого: ни от коммунальных служб, ни от поставщика газа ни от России в конце концов. Это полностью твоя собственность, которая производит тепло. Разве не об этом мечтают владельцы загородных домов? Использовать БЕСПЛАТНО энергию земли. Брать дармовую энергию, затрачивая её только на перегонку теплоносителя. В общем, я считаю, что тепловые насосы — это выход для Украины! А подобрать тепловой насос Вам помогут на этом сайте, если Вы оставите заявку.

Виды отопления загородного дома

После постройки дома, как правило, сразу встаёт вопрос об организации его отопления. Т.к. живем мы далеко не в самых теплых краях, необходима надежная система, которая согреет зимой.

Первым пришедшим на ум является печное отопление, которое ставилось еще в домах наших родителей. Печное отопление надежное, но неудобное. Кроме того, что необходимо хранить дрова, нужно еще и периодически их подкладывать, да и вообще следить за процессом.

Более современным видом отопления является отопление с помощью котлов. Котлы бывают как на твердом топливе (специальные брикеты), так и на базе жидкого топлива. Одним из интересных вариантов является отопление газовым котлом. Но для этого дом должен быть газифицирован, а в текущих геополитических реалиях, может перенестись на более далекую перспективу.

Те люди, кто смотрит в будущее, привыкли оценивать все варианты и тщательно обдумывать решение. То же касается и вопроса отопления. Не зря во всем мире так популярны экологичные технологии. Кроме собственно экономии они не вредят окружающей среде, а наоборот интегрируются в неё. В частности это касается и тепловых насосов, о которых пойдёт речь.

Во-первых, система отопления на базе тепловых насосов не осуществляет вредных выбросов в окружающую среду. По сути, по трубам циркулирует специальная жидкость (аналог хладагента в холодильник), а питает процесс циркуляции сам насос. Во вторых, теплонасос безопасен, т.к. ничто не может взорваться. Ну и самое главное — тепловой насос экономит ваши деньги. Он не генерирует тепло, а переносит тепло родной земли в ваш собственный дом.

Именно по этому, выбирая тепловой насос как основной источник тепла в доме, Вы экономите на перспективу. Ведь это оборудование служит многие годы и Вам не нужно тратить свои кровные на газ или брикеты для котлов. Хоть тепловые насосы и являются более дорогими, они не заставляют ждать свою окупаемость. Вы сами можете в этом убедиться, посчитав свои расходы на отопление сейчас.

Комментарии запрещены.