Какой дом в новостройке лучше выбрать

Есть один важный вопрос, который нельзя оставить без внимания – это время покупки жилья, есть несколько вариантов, например, вложение денег в еще не построенный дом, попросту в фундамент, на этом этапе квартиры будут стоить значительно дешевле, покупатель может сэкономить 20-30%.

Но у такого вложения много подводных камней, так как никто не может дать точной гарантии, что котлован превратится в дом, и стройка не заморозится на начальном этапе.

Второй вариант более надежный, приобрести квартиру уже в сданном доме, но тогда придется доплатить за отделку, да и выбор будет не большой, так как покупатели, вложившиеся в начальный этап, уже разобрали все удачные квартиры.

Какой дом лучше монолитный или панельный

Квартиры сейчас покупаются в нескольких видов домов.

Первый вариант – панельный, их строительство может занять от шести месяцев до года. Минусы таких построек заключаются в том, что, в них очень тонкие стены, то есть практически отсутствует шумоизоляция. Летом находится в них не комфортно – жарко, а зимой наоборот – холодно.

Купив квартиру в панельном доме, также стоит быть готовым к тому, что изменить планировку жилья не представится возможным, ровно также, как и поменять дверные проемы, так как они иногда могут оказаться несущими перегородками, единственный плюс – низкая стоимость.

Есть еще один вариант – монолитный, жилье в таких домах отличается продуманным расположением, высотой потолков, отличной шумоизоляцией, но тут тоже без недостатков не обошлось, строительство такого дома займет от 1 до 2-х лет, да и цена на порядок выше.

Третий вариант – кирпичный, сейчас самый редкий на рынке недвижимости, а все из-за больших сроков строительства и высоких цен, так как готовые квартиры одни из самых комфортных для заселения.

Выбор района

Район застройки так же имеет большое значение, стоит обратить внимание на:

  • Транспорт, необходимо выбирать месторасположение, куда можно с легкостью добраться.
  • Наличие мест для прогулок, идеальным будет район с собственным парком.
  • Развитость инфраструктуры, обязательно наличие образовательный учреждений, больниц и др.
  • Строения рядом, не стоит приобретать жилье рядом с крупным торговым центром или производственными складами – шум и грязь будут постоянно.
  • Расстояние между домами, лучше, что бы оно было существенным.
  • Наличие парковки, оптимально приезжать на осмотр утром или вечером, чтобы проверить наличие свободных автомест.

Какой выбрать этаж

Этаж тоже играет не последнюю роль, желающие приобрести квартиры повыше заранее должны уточнить об открывающемся из окон виде.

Самым лучшим вариантом станет водный пейзаж, так как на месте водоема уж точно не вырастет в будущем еще один дом. Идеальным вариантом, подходящим под эти требования, является ЖК «River City».

Большим спросом пользуется 4 этаж, а также еще четыре пролета вверх. Молодожены без детей любят осваиваться на последних этажах, так как оттуда не слышен городской шум и гам. А вот пары с крохами и люди в возрасте выбирают нижние варианты из–за доступности.

Комментарии запрещены.