Датчики температуры и преобразователи: виды и комплектация

Надежным устройством, позволяющим техническому процессу получить высокий уровень автоматизации, являются датчики температуры, такие как эти https://pia.kiev.ua/temperatura/datchiki-i-preobrazovateli-temperatury/. Среди них могут быть аналоговые преобразователи, многозонная термопара, термометры сопротивления, термопреобразователи сопротивления и цифровые датчики. Какими качествами обладают эти термические элементы приборов?

Где и для чего применяют датчики температуры?

Аналоговые преобразователи, как и другие представители термоэлементов, могут измерять температуру, регулировать ее, а также регулировать давление и расход. Обычно их используют в отопительных и охлаждающих приборах, в вентиляционных системах и энергоустановках. Надо отметить, что преобразователи температуры имеют такой диапазон, который позволяет настраивать их для термометров сопротивления Рt100. Прибор имеет комфортную цену и очень удобную конфигурацию.

Датчик температуры — многозонная термопара – контролирует терморежим в резервуарах, в том числе, химических, реакторах, бункерах и других емкостях подобного типа. Обычно ими укомплектовывают оборудование для нефтепереработки, но также применяют в других отраслях химической промышленности и энергетики. Всевозможные вариации комплектации позволяют получать на выходе устройства для любого запроса.

Термометры сопротивления (с фланцевой защитной гильзой) применяют для регуляции терморежима в пищевой и химической промышленности, на электростанциях и в других энергетических комплексах. Кроме того, такой прибор для измерения температуры отлично себя показывает в отопительной, сантехнической или вентиляционной системах.

Термопреобразователи сопротивления измеряют давление, стабилизируют расход, давление и температуру. В основном предназначены для использования в нефтепродуктах и жидкостях разного типа. Для устройств подбирается защитная гильза для каждых конкретных условий их использования.

Цифровой датчик температуры применяется в промышленном производстве для терморегуляции и замеров тех же параметров, для которых разработаны другие устройства данного ряда. Им комфортно укомплектовать разного рода механизмы и агрегаты. Производители часто оснащают эти термоэлементы функциями автодиагностики и контроля за измерительными пределами.

Комментарии запрещены.