Теплые полы

Кроме основных систем отопления в помещениях создаются дополнительные конструкции для обогрева отдельных комнат или зон. Подобные решения воплощаются в жизнь с помощью специального оборудования и особых технологий монтажа. Среди разнообразных устройств, предназначенных для дополнительного обогрева, значительной популярностью пользуются «теплые полы» которые можно приобрести на сайте https://skladpolov.com.ua/.

Монтаж теплого пола: основные принципы и этапы работ

Под «теплыми полами» принято понимать устройства и системы обогрева, которые монтируются под финишным покрытием пола. Некоторые модели теплых полов не используют никакого теплоносителя, а нагрев осуществляется за счет повышения температуры электрического кабеля, соединенного со специальной основой. В некоторых типах помещений имеется возможность проектировать и создавать теплые полы из труб, по которым циркулирует нагретая вода. Разнообразие конструкций теплых полов существенно расширяет сферу их применения. Изделия хорошо зарекомендовали себя как элемент обогрева ванных, саун, жилых комнат, помещений в отелях, спортивных и оздоровительных центрах, СПА-салонах и во многих других случаях.

Вне зависимости от разновидности, все теплые полы требуют анализа характеристик помещения, имеющихся или создаваемых покрытий пола, а также тщательной подготовки поверхностей перед началом монтажных работ. Некоторые производители бюджетных теплых полов в рекламе своей продукции делают упор на простоту монтажа. Эта информация может рассматриваться только как один из способов увеличения продаж. Как свидетельствуют накопленные статистические данные, обычные потребители, не владеющие навыками и знаниями в области монтажа теплых полов, совершают множество ошибок, пытаясь самостоятельно смонтировать приобретенное оборудование. Стоит отметить, что переделка или ремонт теплых полов — дорогостоящее мероприятие, а расходы в таком случае многократно возрастают.

Перед началом монтажа специалисты изучают особенности помещения, в котором планируется установить систему обогрева, а также характеристики слоев пола.

В случае использования кафельной плитки или камня для финишного покрытия монтажные работы проводятся одновременно с созданием цементно-песчаной стяжки. Сложность подобных работ требует высочайшей квалификации персонала. Применение традиционных моделей теплых полов затрудняло их установку вместе с деревянными финишными покрытиями и линолеумом.

Водные теплые полы, а также не так давно появившиеся тончайшие пленки, работающие подобно инфракрасным обогревателям, в некоторых случаях позволяют обойтись без стяжки и упростить использование теплых полов с ламинатом, паркетом, пробкой и другими отделочными материалами.

Специалисты компании на протяжении нескольких лет устанавливают теплые полы в индивидуальных домах, квартирах и помещениях коммерческого назначения. Нами накоплен огромный практический опыт подобных работ, позволяющий предложить заказчикам несколько вариантов наиболее оптимальных решений.

Мы используем только проверенные и сертифицированные в России системы, не желая ставить эксперименты на клиентах. Зачастую фантастические характеристики некоторых моделей, выпускаемых азиатскими компаниями, оказываются блефом. Перед началом работ обязательно детально изучаем особенности помещений, где будет монтироваться теплый пол, что позволяет подобрать модель оптимальной мощности и конфигурации. В итоге потребитель получает надежные теплые полы, которые могут комплектоваться дополнительными аксессуарами и системами автоматики, повышающими комфорт в процессе эксплуатации.

Монтаж теплого пола:

-создаем безопасные и практичные теплые полы; -гарантируем индивидуальный подход; -используем только проверенные и надежные технологии, материалы и аксессуары.

Комментарии запрещены.