Гранит — величайший дар земли

Гранит по праву считается самым прочным и долговечным природным материалом. Этот величайший дар земли находит многогранное применение как строительный материал. Еще с древних времен величайшие архитекторы и инженеры постигли его уникальные качества, как то надежность, прочность. Человек и по сей день использует этот дар природы в своих строительных проектах.

Твердая, плотная, крепкая горная порода – эти и многие другие свойства гранита обеспечили ему огромную популярность. Причем, гранит является очень практичным материалом для работ как внутри строений, так и снаружи. Он может прослужить века, а при правильной технологии эксплуатации и строительства – тысячелетия. Гранит обладает высокой устойчивостью к неблагоприятной среде и деформации, жаро-, водо-, морозостоек.

Использование гранита не имеет границ, его используют в архитектуре, создавая великие монолитные произведения искусства, а также применяют для поделок, которые через столетия становятся реликвиями. Гранит может добавить уюта и теплоты, а может подчеркнуть загадочность, придать чувство неприступности – все зависит, как и для чего его использовать. Гранит можно использовать в отделке каминов, лестниц, стен, фасадов, колонн, да чего угодно. При помощи отделки гранитом и с помощью гранитных изделий можно добиться античного стиля, а если хотите, то и готичного.

Пусть гранит сырье не из дешевых, но затраты окупятся, не у вас так у правнуках, но обязательно окупятся. Ведь гранит придает постройкам характер «вековой крепости», что указывает на великолепный вкус, широкий взгляд, твердый характер, да и на статус. Архитекторы, в своих произведениях, строители, в своих работах, любят использовать еще одно оригинальное свойство гранита: эффект зеркальной полировки, который достигается специальной тщательной обработке сырья, и способствует максимальному отражению световых лучей.

Гранит – уникальное природное сырье, что дало ему такую популярность. Особенно сегодня, когда наблюдается культ всего натурального, природного, самобытного.

Гранит абсолютно не ограничивает в фантазии, современные архитекторы и дизайнеры не имеют границ в выражении идей. Они создают и придумывают все новые уникальные узоры, рисунки, сферы использования, получая оригинальные интерьеры. Это делает гранит наилучшим выбором для сотворения вашей семейной реликвии. Будет это огромный дом или безделушка – решать вам. Но помните, через много-много лет эта безделушка станнит драгоценностью семьи, настоящим антиквариатом, который будет передаваться из поколения в поколение.

Комментарии запрещены.