Идеи для гостиной вашего дома

Днем, когда вы проводите большую часть своего времени на работе в окружении телефонов, факс-машин и вычислительной техники, вы, наверняка, желаете поскорее попасть домой, в теплое и уютное место, каковым является ваша гостиная. А если интерьер вашей гостиной — это именно то, что вас радует и о чем вы мечтали когда-то, то это чувство увеличивается многократно. Поэтому, если вы подумываете об изменении интерьера гостиной, посмотрите на некоторые примеры оформления главной комнаты дома, чтобы получить толчок для своих идей дизайна гостиной.

Конечно, решающую роль в дизайне интерьера любой комнаты, независимо от стиля оформления, играет мебель. Изготовители мебели часто вкладывают в понятие «гостиная» разный смысл, продиктованный национальными традициями. Так, в восточноевропейских странах, включая Россию, под мебелью для гостиной понимаются наборы, состоящие из стенки, мягкой мебели и журнального столика. Как правило, такая мебель изготавливается на заказ, что позволяет максимально удовлетворить требования хозяев и учесть особенности планировки. В наше время у многих производитель можно приобрести такую мебель под заказ.

А вот, в странах Западной Европы гостиной часто называют объединенное пространство, включающее в себя кухонную зону, столовую и зону отдыха. Поэтому, создавая новый интерьер для гостиной в таком же стиле и подбирая соответствующую мебель, исходите из собственных представлений о том, как должна быть устроена ваша главная комната. Но, не зависимо от выбранного варианта интерьера, есть несколько предметов, которые без всякого сомнения украсят вашу гостиную. Это классический камин, витрина для посуды в гостиную, настенная живопись и массивные напольные часы. Кроме чисто утилитарного назначения, напольные часы, сделанные из ценных пород дерева, красиво инкрустированные и отмечающие каждый час своим мелодичным боем, создают особую, неповторимую атмосферу в гостиной, также можно купить витрину в гостинную

Посмотрите в Интернете фотографии, демонстрирующие различные варианты дизайна гостиных комнат. Выбирайте сами планировку, цвета и материалы для отделки гостиной, а также мебель и элементы декора, чтобы создать свой собственный дизайн. Пусть результат вашей фантазии и труда радует ваши глаза и дарит несравнимые ни с чем минуты и часы блаженного отдыха.

Комментарии запрещены.