Гибкая черепица: характеристики и преимущества

Битумная черепица, как вид кровельного материала, стала известна и популярна на отечественном рынке ремонтно-строительных материалов относительно недавно. Но впервые мягкую плитку стали использовать около 100 лет назад в США. С тех пор этот вид кровли отлично зарекомендовал себя во многих странах с разными климатическими условиями. Выделяет среди конкурентов материал — битумная черепица цена.

Гибкая черепица: технологические характеристики

Гибкая кровельная черепица это материал с многослойной структурой, каждый слой выполняет свою значительную задачу.

Основа плитки — стеклохолст, который пропитан битумом и защищает лепесток от механических повреждений, деформации. Битумный слой обеспечивает гибкость черепицы, что позволяет использовать ее на кровлях различной сложности. Качество и количества битума является одним из важнейших показателей качества материала, долговечности его службы.

От верхнего слоя зависит цвет плитки: базальт предает голубовато-серый окрас различной интенсивности, минеральная крошка окрашивается в самые различные цвета.

Нижний слой резинобитум. Именно это соединение полимеров обеспечивает склеивание уложенных плиток под воздействием солнечного света. Он обеспечивает устойчивость к морозам, а также высокий уровень водонепроницаемости.

Снизу плитка покрыта силиконовой пленкой, которая защищает изделие при транспортировке и разгрузке. Она легко удаляется при монтаже.

Преимущества мягкой черепицы

Плитка выпускается в нескольких вариантах формы и цвета, что позволяет использовать ее для домов с различным современным дизайном. Большой выбор материала shinglas битумная черепица представлен здесь.

Технологические параметры битумной черепицы выводят ее в разряд лидеров:

  1. Плитка легко монтируется. При правильной укладке практически не остается отходов, что значительно сокращает средства.
  2. Неприхотлива в эксплуатации. Компании-производители заявляют о сроке службы до 100 лет. Несложный ремонт – замена только поврежденных лепестков.
  3. Высокая степень шумо-, теплоизоляции, водонепроницаемости. Легко выдерживает сложные климатические условия, перепады температуры.
  4. Устойчива к мху, грибку и другим негативным внешним факторам.
  5. Не подвержена коррозии, гниению.
  6. Не горит. Не деформируется, не теряет цвет под воздействием прямых солнечных лучей.
  7. Широкая палитра цветов и форм нарезки.

Использование битумной черепицы станет надежным капиталовложением, которое избавит от забот о кровле дома на долгие десятилетия.

В интернет-магазине ПрофСтройСервис представлен широкий выбор кровельных материалов, в частности мягкая кровля по выгодным ценам.

Комментарии запрещены.