Городские самокаты: особенности использования и функциональные характеристики

Если мы говорим о приобретении транспортных средств для детей, то особенной популярностью пользуются городские самокаты. Их отличия от трюковых моделей существенны. В первую очередь, городские самокаты имеют более высокий руль и широкое основание. Количество колес может варьироваться, в зависимости от возраста и навыков ребенка. Городские модели (их вы можете приобрести на сайте samokat.ua) могут складываться, благодаря чему их легко транспортировать на различные расстояния.

Трюковые модели не имеют складного механизма. Они небольшие, компактные, руль невысокий. Сами колёса слегка увеличены, имеют высокий уровень амортизации. Обращаем ваше внимание на расположение тормозов. В городских самокатах тормоза могут быть расположены в передней и задней части конструкции. У трюковых самокатов тормоза, как правило, отсутствуют. В некоторых моделях могут встречаться тормоза в единичном количестве, расположенные в задней части конструкции.

Многое зависит от ширины основания. Чем оно больше, тем проще и удобнее использовать его ребёнку. Однако, у трюковых моделей основание небольшое, за счёт чего конструкцию можно использовать для маневренного движения, прыжков и различных трюков. Безусловно, подобные модели хорошо подходят для людей, которые имеют определенный навык в использовании самокатов, а также стремятся к тому, чтобы выполнять различные трюки с их помощью.

Если для городской модели дорога может быть неровной, а также не асфальтированной, то трюковые должны использоваться исключительно на специализированных площадках. Здесь гладкий и ровный асфальт, а также есть поверхности (и специальные установки), которые позволяют выполнять достаточно сложные трюки. Приобретая самокат для ребенка, необходимо быть уверенным в высоком уровне качества конструкции.

Обратите внимание на материалы изготовления, а также функциональные характеристики. Соотнесите их с возрастом и навыками ребенка. Лучше всего покупать подобные конструкции вместе с чадом. В этом случае он сможет выбрать модель, которая больше всего ему нравится, исходя из внешних характеристик, а также касательно функциональных параметров.

На первых порах ребенку может понадобиться ваша помощь. Необходимо научить чадо использовать самокат правильно, управлять им. Далее ребёнку не понадобится ваша помощь и он сможет самостоятельно кататься. Проявите терпение и объясните ребёнку как правильно использовать рулевую часть, как тормозить и останавливать самокат.

Источник: https://samokat.ua/

Комментарии запрещены.