Используем пеноизол для утепления дома

Ранее этот материал мы могли видеть исключительно по телевизору. На Западе мастера опрыскивали изнутри дома каким-то чудо материалом, который застывал и образовывал защитную пленку, которая и защищала дом от морозов.

Но сейчас данный тип технологии появился на отечественных просторах. И когда требуется качественно и быстро утеплять домашнее строение, то лучшего материала просто не сыскать…

Не нужно обшивать дом гипсокартоном и устанавливать внутри минеральную вату, которая будет играть роль утеплителя. И зачем все эти сложности, когда можно и нужно использовать более простые и доступные методы.

Сам пеноизол представляет собой пористый пенопласт, также можно клеить пенопласт Правда, в жидком состоянии. И если изнутри опрыскать стены данной жидкостью, то она в течение суток быстро принимает твердую форму. Чтобы дом не терял много тепла, толщина изолятора должна составлять, как минимум, все 8-10 см. Это позволит сократить потери тепла неутепленного дома на все 70-80%, что, стоит согласиться, довольно много.

И действительно, почему стоит использовать данный материал, а не более толстые стены?

Все дело в сравнении. Если взять, для примера, стандартную толщину твердого пеноизола (10 см), то он по части теплоизоляции с легкостью заменит до 3 м бетона или 1.7 м кирпичной кладки. И зачем тратить внушительные средства на стены и их последующую теплоизоляцию, когда можно с легкостью утеплить весь дом всего за один световой день.

Но когда не имеется возможности опрыскать внутренние стены дома жидким пеноизолом, то можно и нужно использовать твердые плиты пористого пенопласта. Такие плиты удобны уже тем, что они обладают точно такими же эксплуатационными характеристиками. Кроме того, их можно с легкостью как резать пенопласт как ножом, так и ножовкой. И когда вопрос касается быстрого утепления дома, данный фактор может стать определяющим. Утепление дома твердым пеноизолом происходит следующим образом: устанавливается вертикальная обрешетка из дерева или оцинкованной стали; в распорку устанавливаются плиты пеноизола; все закрывается гипсовыми панелями. И теперь можно будет с большой ответственностью считать, что в доме будет не только тепло, но и красиво. Остается как на гипсокартон наклеить обои и можно считать, что утепление дома было успешно завершено.

Комментарии запрещены.