Oil-бонг или вапорайзер

Oil-бонги или вапорайзеры

На сегодня содержание каннабиноидов в пастообразных смесях и маслах достигает от шестидесяти до девяноста процентов, а вкус на выходе получается ароматным и насыщенным. Участники клуба служения Джа разделились на два лагеря: первые выступают за бонги для масел, вторые – за вапорайзеры. На чьей же стороне правда?

Oil-бонг: принцип работы

В настоящее время активным спросом на рынке курительных приспособлений пользуется бонг для масел. В отличие от обычного бонга, у этого девайса вместо колпака имеется купол со стержнем (проще говоря – гвоздь). Для начала стержень нагревают, после чего небольшое количество экстракта помещают на него и вдыхают через бонг. Такой способ курения наиболее эффективен, он оказывает мощнейший «хай» на курильщика.

В процессе курения масло хорошо дымит – именно этот процесс и вызывает опасения у многих смокеров (а именно, образование токсичных соединений). Однако стоит отставить панику и разобраться в этом деле тщательнее. Перед тем, как наполнить лёгкие, дым проходит через воду, где и происходит очистка от вредных элементов. Кроме того, многие хорошо зарекомендовавшие себя производители из Европы оснащают свои бонги различными устройствами, которые дополнительно фильтруют дым. Таким образом, риски для здоровья близятся к нулю.

В качестве примера можно рассмотреть Желтый осьминог – дизайнерский бонг бренда Grace Glass. Его фишка в наличии оригинального перколятора, выполненного в форме летающей тарелки. В процессе работы тарелка забавно пускает пузыри и одновременно очищает дым от вредных веществ. После этого этапа дымовой поток отправляется в айс-систему, где преобразовывается в мягкий и нежный дым, вдыхать который – сплошное удовольствие.

Переживать не стоит и по поводу контакта раскалённого гвоздя со стаффом – брендовые бонги имеют высококачественные стержни, изготовленные из кварца или титана. Данные материалы устойчивы к высоким температурам, поэтому ничего ненужного и опасного в дым не попадёт.

Что на счет вапорайзера?

Активно развивается и отрасль вапорайзеров, с помощью которых легко и приятно употреблять вакс и масла. Такой агрегат не нагревается до температуры горения, тем не менее курительная субстанция используется по максимуму.

Специальные модели вапорайзеров, предназначенные для курения масел и вакса, можно не опасаясь юзать и на улице – запаха практически нет, так же, как и кучи пара. В интернет-магазине ДуДа можно приобрести и более мощные устройства, оснащенные 4-мя нагревательными спиралями. Пара от таких вейпов много, а затяжки можно делать насыщенные и глубокие.

В целом вапорайзер – безвредное устройство для курения. Главное, правильно с ним обращаться. Нельзя ставить температуру на максимум сразу, ее стоит наращивать постепенно. Самыми надежными считаются конвекционные вэйпы с закрытой нагревательной камерой. Например, карманный вапорайзер Loki Touch, полностью исключающий горение, приобрести который можно в ДуДа.

Бонг и вапорайзер: что лучше

Справедливости ради стоит сказать, что результат борьбы между вейпом и бонгом зависит от вязкости курительной смеси. Например, для курения легкоиспаряемых жидких концентратов предпочтение стоит отдать вапорайзеру.

Получить более подробную консультацию можно у менеджеров интернет-магазина DuDa. Мы с радостью поможем вам определиться с выбором курительного девайса и дадим профессиональные советы.

Комментарии запрещены.