Выбираем дорогой ламинат летом 2020

На сегодняшний день ламинат является наиболее востребованным вариантом напольного покрытия. Он отличается высокой надежностью и износостойкостью, что существенно расширяет область применения. По сути, использовать его можно для обустройства любых помещений в независимости от их предназначения и стиля интерьера. Даже если на пол предусматриваются солидные нагрузки, все равно ламинат справиться с поставленной перед ним задачей. При условии соблюдения простых эксплуатационных правил, такое напольное покрытие прослужит довольно долго.

Рекомендуем для покупки обращаться в проверенные интернет-магазины. Например, большой выбор и доступные цены на ламинат найдете на https://www.keramis.com.ua/category/laminat/. По вопросам доставки, а также промокоды и акции можно узнать по телефону 0 (800) 30-44-40 — бесплатно по Украине со стационарных и мобильных.

Учитывая большой ассортимент, который предоставляют современные производители, даже опытному пользователю будет сложно сделать правильный выбор. Чтобы упростить эту задачу, далее приведем целый ряд советов от специалистов, благодаря которым покупка ламината будет более удачной.

Первое, на что нужно обращать внимание — специфика и предназначение. В это понятие включаются разные по предназначению помещения. Принято разделять ламинат для гостиной, прихожей, кухни, спальни, ванны и коммерческого использования. В каждом из озвученных вариантов напольное покрытие должно обладать теми или иными свойствами, например, если речь идет о ванной комнате, то крайне важна влагостойкость ламината, а для коммерческих помещений на первое место выходит класс истираемости. Последний аргумент также играет важную роль, поскольку от него зависит долговечность ламината и его способность переносить высокие нагрузки. На сегодняшний день выпускается продукция с классами 31, 32, 33 и 34. Конечно, чем выше цифра, тем к большим нагрузкам адаптировано напольное покрытие.

Нельзя не отметить и важность визуальной актуализации, которая достигается за счет зонирования помещений. Чтобы добиться эффектного результата обустройства интерьера, необходимо тщательно продумать цвет, фактуру и оттенок ламината. Здесь все связано с общей цветовой гаммой элементов интерьера, но все же есть один секрет: если помещение небольшое, то используя светлый ламинат, его можно визуально расширить.

На какие коллекции стоит обратить особое внимание?

Несмотря на то, что рынок напольных покрытий буквально переполнен продукцией, именующей себя элитной, существует не так много по-настоящему талантливых производителей, которые способны произвести продукцию высочайшего качества. Далее мы рассмотрим пять серий ламината от именно таких компаний.

  • AGT Natura Slim. Турецкий однополосный ламинат, который имеет 32 класс износостойкости. Официальная гарантия на 15 лет говорит о том, что продукция отличается рекордной долговечностью. Прекрасная имитация текстуры дерева добавляет ему стильности.
  • AGT Effect Elegance. Еще одна серия от турецкой компании, которая представлена широкой цветовой палитрой и имитацией различных пород дерева. Монтаж упрощает наличие современной замковой системы Uniclic. Используя его, можно добиться эффекта синхронной поверхности.
  • AGT Spark. Оригинальной турецкий ламинат, который отличается интересным узором. Подходит для создания стильных интерьеров. Представлен в пастельной цветовой гамме, повышающей универсальность применения напольного покрытия.
  • Balterio Impressio. Бельгийская продукция элитного сегмента, которой присвоен 32 класс истираемости. Инновационное замковое соединение ClickXpress позволяет максимально быстро провести укладку. Прекрасно имитирует натуральное дерево в разных цветовых вариациях.
  • Balterio Traditions. 1-полосный бельгийский ламинат с 32 классом износостойкости. Оснащен патентованной технологией замкового соединения Uniclick. За счет последней достигается максимально простой монтаж, с которым справится даже неподготовленный человек.

В статье мы собрали для вас полезные советы по выбору ламината, а также поставили акцент на пяти самых востребованных на сегодняшний день коллекциях, находящихся в элитном сегменте.

По материалам интернет-магазина плитки и сантехники https://www.keramis.com.ua/

Комментарии запрещены.