Декоративный бетон

Декоративный бетон – материал для укладки, прошедший три стадии химической обработки и финишную отделку художественными штампами. На сегодняшний день эта технология очень популярна в большинстве развитых стран. С ее помощью можно создавать поверхности, имитирующие различные покрытия, от брусчатки до мрамора – и все это при помощи обычного бетона, то есть с минимальными временными и финансовыми затратами. А по долговечности и качеству декоративный бетон оставляет далеко позади традиционные строительные материалы для отделки.

Лучшим материалом для имитации классических покрытий является печатный бетон. Он использует десятки цветов и оттенков, позволяет сочетать величие природного камня и высокие эксплуатационные характеристики. Этот материал применим в промышленном и бытовом строительстве. Печатные бетоны используют в парках и садах, на тротуарах и площадях, в коттеджных поселках и торговых залах. Его можно применять также для отделки внутренних помещений, например, вокзалов и кафе.

Декоративный бетон практически не реагирует на перепады температур, способен выдерживать порядка трех сотен циклов замораживания и оттаивания. Такой вид бетона полностью устойчив к агрессивным кислотным и щелочным средам, жирам и нефтепродуктам, что очень актуально для покрытия, использующегося в крупных городах, на стоянках, автозаправочных станциях, промышленных предприятиях.

Прочностные качества декоративного бетона намного превосходят традиционные покрытия из фемов, плитки и асфальта, к тому же компоненты бетонной смеси безопасны для здоровья окружающих, чего нельзя сказать о большей части традиционных дорожных покрытий.

Варианты отделки материала позволяют создать имитацию практически любого покрытия. Это очень изящный и многогранный отделочный материал, способный украсить любую улицу, площадь, подъездную дорожку, внутренний дворик, подчеркнуть любой стиль и гармонично списаться практически в любую обстановку.

Это удобный, надежный, экономичный материал для пешеходных и транспортных зон. Он стоек к нагрузкам (выдерживает нагрузки в три раза большие, чем классическая плитка), имеет интересный дизайн, большое сопротивлению истиранию, сжатию, изгибу и стойкость к воздействию ультрафиолетовых лучей.

Комментарии запрещены.