Применение декоративного бетона

Уже долгое время в строительной практике используется декоративный (или архитектурный) бетон, с успехом заменяя естественный камень, гипс и другие виды покрытий, которые используются в строительстве. Декоративный бетон можно применять при облицовке стен или цоколей, делать из него колонны и пилястры. Внутри зданий его используют при строительстве лестничных площадок и ступенек, плит для полов и подоконников.

Также декоративный бетон выступает как альтернатива тротуарной плитки или обычному бетону. Причём новые технологии, по которым устанавливают такие покрытия, создают поверхности, которые передают все качества разнообразных покрытий — вплоть до имитации выветренного дерева. Эта его особенность очень важна при проведении реставрационных работ, когда требуется воссоздать материалы, которые уже давно вышли из производства.

Преимущество декоративного бетона, которому придали вид природного материала — это возможность использовать его в больших объёмах на пеших дорожках, полах, подъездных путях и местах возле бассейна. Причём по своим технологическим характеристикам и степенью устойчивости к атмосферным воздействиям, этот вид бетона превосходит многие строительные материалы.

Комментарии запрещены.