Что можно построить из сип-панелей? Особенности технологии

Появившиеся на строительном рынке новые материалы намного упростили возведение строений разного назначения. Кроме того, длительный срок службы зданий и высокие эксплуатационные характеристики основного сырья позволяют существенно сэкономить семейный бюджет, что немаловажно в современных реалиях.

Речь идет о sip-панельном строительстве, которое с каждым годом в Украине становится все более востребованным.

Об особенностях домов и других объектов из сип-панелей нам рассказали в компании «Экопан», которая за девять лет своего существования стала лидером рынка и законодателем стандартов сип-строительства в Украине. На счету компании – более 800 реализованных объектов: дома, коммерческие здания, гостиницы, офисы, склады и мн. др.

Официальный сайт «Экопан» https://ecopanua.com/ поможет вам определиться с выбором, узнать подробно о работе фирмы, этапах строительных работ и гарантийных обязательствах.

Особенности зданий из сип-панелей

Быстро, качественно, недорого, безопасно – это основные характеристики канадских домов из сэндвич-панелей. Технологический процесс изготовления основного материала конструкции проходит несколько этапов проверки на прочность и качество. Это позволяет строить здания в любое время года в разных климатических зонах.

Главная особенность строительства любого объекта из сип-панелей – экономия средств на покупку материала и его монтаж. Модульные блоки имеют легкий вес и представляют собой трехслойные плиты с высокими характеристиками звуко и теплоизоляции.

Низкая теплопроводность позволяет сэкономить на отоплении в несколько раз по сравнению с бетонными и кирпичными конструкциями. Плиты OSB намного превышают показатели прочности, чем, например, у древесины, поэтому, не нужны дополнительные теплоизоляционные материалы.

Производятся блоки разной толщины: для наружных стен – 170мм, для внутренних перегородок и межэтажных перекрытий – 200 мм.

За весь срок эксплуатации конструкции не проседают, благодаря небольшому весу, к тому же фундамент закладывается неглубоко, без дополнительных укреплений.

Канадскую технологию строительства объектов из сип-панелей уже трудно назвать новой, так как за 15 лет она оценена как владельцами собственных домов, так и коммерсантами. Удобство заключается не только в быстром монтаже и круглогодичном строительстве без применения тяжелой строительной технике, но и в мобильности конструкций, которые легко переносятся из одного места на другое.

Комментарии запрещены.