Качественный ламинат от Ламинат Винил

Напольное покрытие, как звучит его полное название – ламинат, представляет собой древесноволокнистую доску с уникальной системой соединения по всем граням панели, состоящую из 4-х слоев материала, покрытых ламинированный составом. Благодаря своим высоким качествам износостойкости он отлично нашёл применение как для отделки и декорирования жилых помещений, так и коммерческих зданий.

Преимущества напольного покрытия из ламината

По сравнению с другими видами напольных покрытий ламинат стал самым популярным выбором среди своих конкурентов. В отличии, например, от паркета, он не требует шлифовки и покрытия лаком, дополнительных затрат на работу мастера по укладке пола и специальным средствам за его поддержанием.

Благодаря своим высоким качествам огнестойкости ламинат стал активно применяться в помещениях, где есть риск внезапного возгорания. Он отлично смотрится на кухне и сможет уберечь посуду при внезапном падении, в отличие от плитки, которая не обладает упругостью.

Благодаря своей экологичности ламинат выбирают люди, склонные к аллергии. Это связано с использованием натуральных древесных материалов в составе доски. Он простой в уходе и не требует специальных химических средств при уборке. Достаточно вымыть пол с обычными средствами для мытья полов и всё. По желанию можно применять специальные антистатики, которые можно найти в любом отделе по бытовой химии.

Цена на напольное покрытие из ламината в разы ниже, чем на материалы из натурального дерева и паркетной доски.

Пол из ламината гораздо крепче, чем покрытие из линолеума. Его можно использовать на протяжении многих лет без видимых повреждений, чего не скажешь про мягкий верхний слой линолеума, который легко повредить при передвижении мебели и порезать при не осторожном обращении с острыми предметами.

Лёгкое проведение монтажных работ по сборке напольного покрытия позволяет экономить на работе мастеров и сделать это самостоятельно без лишних трат.

Как выбрать и купить

Сегодня напольное покрытие из ламинированной доски может быть выполнено в любых цветовых граммах и создавать впечатление мраморного пола или натурального дерева, все зависит от выбора покупателя.

Современный ламинат представляет собой панели размером 150×20 см, состоящие из четырёх слоев:

  • Оверлея;

  • декоративного верхнего слоя;

  • несущего основного слоя;

  • стабилизирующего.

Замки со всех четырёх граней позволяют надёжно зафиксировать панель и не допустить проникновения жидкости и последующего вздутия пола.

В интернет-магазине «Ламинат-Винил» можно приобрести покрытие от ведущих производителей по доступной цене. Гарантия качества подтверждается сертификатами на всю продукцию. Если нужна доставка, то её можно легко оформить и получить заказанный товар в любой точке страны.

laminat-vinil.com.ua позволит не только сэкономить время на походы по магазинам и выбор лучшего варианта, а также не потратить лишние деньги. При необходимости вы можете проконсультироваться с менеджерами, которые помогут сделать выбор с учетом назначения помещения, проходимости и прочих факторов.

Комментарии запрещены.