Рекомендации по выбору и установке люстры в натяжной потолок

После того как вы выбрали понравившуюся люстры Brille, возникает вторичный вопрос – как установить её на натяжной потолок самостоятельно? Если на обычный потолок установка осветительных элементов достаточно проста, то с натяжным потолком могут возникнуть проблемы. О том как их избежать, далее в этой статье.

Натяжные потолки приобрели огромную популярность и на сегодняшний день являются чуть ли не обязательным составляющим элементом современного интерьера.

Как известно, натяжные потолки очень хрупкие и плохо переносят механические воздействия, поэтому к монтажу люстры необходимо подходить со всей аккуратностью, понимая, что переделать установку со второго раза будет практически нереально.

Установка люстры которые предлагает Магазин Brille должна быть максимально надежной, а её работа – безопасной. Помните, что при установке осветительных приборов, вы имеете дело с электричеством, поэтому лучше всего производить монтаж в резиновых перчатках.

Внимание! Часто так называемые «домашние умельцы» забывают о мерах предосторожности и сверлят бетонную поверхность основного потолка в недопустимой близости к выключателю, тем самым повреждая проложенную проводку. Чтобы избежать этой проблемы, необходимо предварительно пометить проходящие электрические провода.

Несколько рекомендации по выбору люстры:
— Желательно, чтобы плафоны были направлены в стороны или вниз.
— Материал светильника не должен быстро нагреваться.
— Вместо ламп накаливания используйте энергосберегающие или галогенные лампы.

Фактура потолка играет важную роль при выборе осветительного прибора. Для матовых потолков лучше не придумывать ничего экстраординарного и использовать классические варианты (круг, полусфера). Если же потолки глянцевые, то важно помнить о том, что им свойственно отражать светящиеся предметы, поэтому легко можно переборщить с элементами освещения.

Предпочтительнее подготовку к установке осветительных приборов проводить до окончания самого ремонта. Если что-то пойдет не так, вам может понадобиться вторичный ремонт. Например, если люстра имеет острые концы, то ими легко повредить полотно ПВХ. Для того чтобы избежать подобной неприятности, нужно предварительно сделать отметку на потолке под светильник.

Покупая люстру, следует помнить о том, чтобы она гармонировала с тональностью вашего натяжного потолка. Профессиональные дизайнеры великолепно подбирают освещение, что позволяет создавать восхитительные эффекты! Если обладаете хорошим вкусом, можно добиться подобного и без дорогостоящей помощи профи.

Комментарии запрещены.