Гидравлическая плитка: красота и разнообразие керамики Dune

В середине XIX века началось использование цементной (гидравлической) плитки в ванных комнатах и кухнях. Это стало отличительной чертой в некоторых странах, например, во Франции. В наши дни она все еще остается актуальной в дизайне интерьеров, поскольку отражает вневременный стиль и способна адаптироваться к новым тенденциям.

Ее многофункциональность очаровывает людей, которым нравится винтаж. Кроме того, она подходит для декорирования в любой эстетике. Гидравлическая плитка стремится занять главенствующее положение в пространстве, поэтому ее обычно сочетают с нейтральными моделями.

Декоративная плитка Alfama марки Dune
Самый удачный вариант — подчеркнуть с ее помощью зону раковины. Например, выбрав декоративную плитку Alfama марки Dune голубого оттенка формата 30×90 см и Stella формата 20×20 см.

В кухнях
Плитка Chiado для фартука
Одно из наиболее распространенных решений — использование гидравлической плитки для создания «фартука», как демонстрирует модель Chiado. Но самые смелые могут сделать ставку на оформление целой стены, как на фото, где изображена керамика Mayolica формата 25×75 см.

Напольная плитка Buren
Если вы хотите привлечь основное внимание к полу, то гидравлический узор способен украсить пространство (Agnes, серого оттенка, формата 20×20 см) или обозначить определенную зону (Buren того же размера)

Декоративная плитка Cottage формата 30×90 см.
И хотя все предложения Dune вписываются в современные интерьеры, стоит особо упомянуть декоративную плитку Cottage формата 30×90 см. Она станет прекрасным выбором для гостиной или рабочей зоны, при этом нет необходимости отказываться от минимализма и модного внешнего вида.

Комментарии запрещены.