Гранитные слэбы и изделия из него

Гранит поистине царский камень, он многие века восхищает человечество разнообразием фактур и оттенков, своей прочностью и долговечностью.

Гранит применяют при производстве слэбов, брусчатки, бордюров, облицовочной плитки, предметов домашнего уюта. Согласитесь, что мощенная гранитной брусчаткой дорожка или территория около вашего дома придает ему некоторую аристократичность и роскошь, меняет полностью его внешний вид. Брусчатка используется как колотая, так и полнопиленная. В отдельных случаях это могут быть цельные плиты гранита – слэбы. Слэбы получают при распиливании глыб природного гранита на пластины, толщиной 2-3, 5, 7 см. Слэбы — это заготовки для будущих изделий из гранита. Гранитный слэбы ценятся больших размеров, так как их можно применить там, где необходимо создать изделие большой площади или однородной фактуры – столешницы, камины, лестничные ступени и др. Гранит легко узнать, но каждое изделие из гранита неповторимо и уникально. Гранитный слэб, используемый для изготовления элементов декора любого проекта, внесет в него свою неповторимую индивидуальность. Гранитом декорируют банки, гостиницы, элитные рестораны, коммерческие организации для того чтобы лишний раз подчеркнуть их респектабельность, монолитность, успешность и высокое положение.
Производство слэбов занимает около 40% российского рынка камня и его продажи растут с каждым днем, можно считать это веянием моды, но можно посмотреть и с практической стороны. Ведь гранитные слэбы это природный материал с высокой прочностью и вложенные в него сегодня деньги будут окупаться каждый год, десятилетие за десятилетием. Попытки заменить натуральный гранит искусственными камнями (керамогранит) никак не влияют на рынок сбыта, спрос на натуральный материал все равно не падает.

Комментарии запрещены.