Плитка от самого порога

Предлагаем ознакомиться с фрагментами дизайнерских проектов для такой важной части дома, как прихожая, с использованием керамических покрытий.

Винтажный интерьер прихожей с минимальным набором мебели
Винтажный интерьер с минимальным набором мебели и декоративных инструментов. Окрашенные в цвет бутылочного стекла стены хорошо гармонируют с напольной плиткой «под дерево» светлого оттенка. Кроме того, что имитация в исполнении керамики воспроизведена блестяще, она не доставит хлопот на протяжении всего срока эксплуатации в такой интенсивной зоне, как коридор.

Деревянные конструкции в сочетании с каменным полом
Прихожая, где основной упор сделан на обыгрывании природных материалов. Деревянные конструкции в сочетании с каменным полом создали великолепный тандем. Только следует уточнить: вместо камня использовалась керамическая плитка, ставшая продуманной и грамотной заменой сложному в обработке и укладке аналогу.

Стандартная прихожая, в светлых тонах, с крупным зеркалом
Стандартная прихожая, выдержанная в светлых тонах, с крупным зеркалом, визуально кажется больше. Несмотря на доминирование серого оттенка, комната не смотрится холодной, напротив, ее оформление и обстановка дарят исключительно комфортные ощущения. Спокойная цветовая гамма отражена в том числе и в напольной отделке. Однотонный кафель мелкого формата дополнен панно с «подвижным» геометрическим рисунком.

Ультрасовременный проект прихожей
Ультрасовременный проект для входной зоны, стилизованной под элитную яхту. Морская тематика нашла свое применение в дизайне просторной прихожей с многоуровневым освещением. Настенные бра красиво высвечивают авторские фотографии на стене из сиреневой мозаики. Миниатюрные «пчелиные соты», уложенные от пола до потолка, создали эффект непрерывности и таким образом лишили поверхности видимых шовных соединений.

Прихожая в стиле 70-х
Прихожая в стиле 70-х стала настоящим украшением городских апартаментов. Простые и непритязательные формы внесли легкость в пространство и задали особое настроение. Керамогранит цвета лесного ореха использовался в обустройстве пола. Его идеально ровные квадраты не скользят при намокании, простираясь от самого порога и до входа в другие помещения.

Стильный интерьер прихожей с преобладанием темных оттенков
Стильный интерьер с преобладанием темных оттенков. Подобное цветовое решение может позволить себе обладатель просторного помещения, часть которого представлена на фото. Стена из облицовочного покрытия здесь выступила в качестве оригинального акцента. Словно собранная из разных по размеру и цвету досок, преимущественно с состаренной текстурой, она прекрасно задекорировала вертикальную поверхность в районе шкафа и мягкой банкетки.

Большая прихожая визуально продолжилась в гостиной благодаря прозрачной перегородке с распашными дверями
Достаточно большая прихожая визуально продолжилась в гостиной благодаря прозрачной перегородке с распашными дверями. Плавный переход из одной зоны в другую достигнут за счет керамического паркета в том числе, ставшего основным отделочным материалом для пола. Вертикальные выступы по обеим сторонам стеклянной конструкции так же оформлены с помощью плитки, но только с легкой текстурой камня.

Сочетание желтого с серым в дизайне коридора
Сочетание желтого с серым в дизайне коридора — необычное, но, несомненно, оригинальное решение. Светлая отделка стен прекрасно контрастирует с темным полом, выложенным из прочной и практичной плитки, имитирующей натуральный камень. Помимо декоративных свойств, ее поверхность не скользит и выдерживает высокие нагрузки.

Теплая, необыкновенно солнечная атмосфера коридора
Теплая, необыкновенно солнечная атмосфера, встречает буквально с порога. Керамогранит с полуполированной поверхностью идеально поддержал заданную тему в частном доме. Имитация паркета из светлой древесины стала одним из украшений этого дизайна.

Прихожая загородной виллы
На загородной вилле прихожая словно вырвалась за пределы замкнутого пространства и нашла свое продолжение на открытой террасе. Тем более что напольная отделка из устойчивого к температурным перепадам керамического гранита позволила осуществить этот дизайнерский прием. Вставки с видами морского побережья стали яркими акцентами оформления.

Интерьер прихожей в стиле арт-деко
Интерьер в стиле арт-деко, которое начинается сразу при входе в квартиру. Фешенебельные апартаменты с дорогими предметами обстановки заявлены уже в прихожей, и облицовочные покрытия здесь выполнили не последнюю роль. Напольный керамогранит «под дерево» — одна из самых выразительных частей проекта со звучным названием «art-deco».

Напольная плитка темно-серого цвета в этой прихожей стилизована под старину
Напольное покрытие в этой прихожей привлекает внимание, несмотря на изящную декорацию стен, присутствие колонн и прочие выразительные элементы обстановки. Плитка темно-серого цвета стилизована под старину, на ее поверхности искусственно воспроизведены потертости, царапины и сколы. Ее объемная фактура и обыгрывание геометрических форм стали основополагающими в организации пространства.

Минималистический дизайн прихожей
Минималистический дизайн этой прихожей обусловлен ограниченностью в квадратных метрах, что не помешало сделать ее удобной, функциональной и практичной. Пол, выложенный керамогранитом цвета мокрого асфальта, прост в ежедневном уходе и хорошо гармонирует с расположенной вдоль стены банкеткой.

Керамический паркет украсил дизайн современной прихожей
Керамический паркет украсил дизайн современной прихожей, в которой преобладают скандинавские мотивы. Прочный, устойчивый к истиранию пол, помимо того, что идеально вписался в выбранную концепцию, выглядит очень натурально и дарит эстетику.

Прихожая загородного дома
Дом, с условно обозначенной входной зоной при помощи импровизированной перегородки, выдержан в эко-стиле. Если дизайнерская вешалка, мебель и другие конструкции выполнены из натурального дерева, то для обустройства пола подобрана плитка в имитации этого материала. И только в самой интенсивной зоне выложен фрагмент из облицовочного покрытия с сине-голубым рисунком, ставший акцентным.

3D-панели в интерьере прихожей
3D-панели в интерьере прихожей — относительно новая, но получившая широкое распространение дизайнерская разработка. Богатая текстура темной древесины так же нашла свое отражение в отделке пола. Выполненный из замещенного материала — керамогранита, он не утратил своей природной красоты и естественности. Что же касается его практической стороны, то здесь совершенно точно покрытие приобрело.

Мини арт-галерея современного искусства в прихожей
Мини арт-галерея современного искусства встречает гостей сразу с порога. Минималистический дизайн с лихвой компенсируется экспонируемой живописью. Сочные краски полотен и интенсивность рисунка деликатно нивелируются белыми стенами и светло-серыми квадратами керамической плитки на полу.

Просторная прихожая в колониальном стиле
Очень просторная прихожая в колониальном стиле, интегрированном и в остальной части интерьера. Заявленное для этого направления напольное покрытие из дерева успешно заменено на практически идеальную имитацию из керамогранита.

Спокойная цветовая палитра в коридоре
Легкий, продуманный до мелочей дизайн, дарит комфортные ощущения уже с первых минут пребывания в доме. Спокойная цветовая палитра, оригинальные хранилища для вещей, множество симпатичных аксессуаров в сочетании с практичной и безопасной плиткой рождают теплую уютную атмосферу буквально с порога.

Простая и вместе с тем приятная обстановка в небольшой прихожей
Простая и вместе с тем приятная обстановка организована в небольшой прихожей. Разные сорта древесины оживили оформление, внесли в него скандинавский колорит и создали красивый контраст. Но если для стен и мебели был использован исключительно природный материал, то для пола лучше всего подошел аналог в виде керамического паркета, демонстрирующий высокую прочность и отличные эксплуатационные характеристики.

Комментарии запрещены.