Как выбрать забор. Плюсы и минусы материалов

Невозможно представить любой загородный коттедж, особняк или частный дом без забора. И действительно, ведь забор – это эффективное средство ограждения, которое позволяет защитить участок от проникновения чужих людей, а также назойливых взглядов соседей. Далее подробнее остановимся на тех видах забора, что наиболее часто применяются сегодня, и дадим их исчерпывающие характеристики.

Металлический забор

Декоративная ограждающая конструкция, изготовленная из металла, переплетает в себе все самые уникальные технические и эксплуатационные характеристики. Если быть точнее, то данный вид материала для разработки заборов является весьма удачным, ведь его отличают непревзойденные прочностные свойства, надежность и вполне стильный внешний вид. Выбрать качественный забор, можно у отечественного производителя заборов и сеток — https://sitka.com.ua/ru/setka-metallicheskaya. Как правило, металлические заборы покрывают специальным составом, который обеспечивает защиту изделия от коррозии и появления ржавчины. Очередное положительное качество ограждений из износостойкого металла – простота в уходе. Для этого всего-навсего требуется регулярно протирать их смоченной в воде тряпкой.

Деревянный забор

Главное преимущество деревянных заборов – разнообразие выбора форм. Такие ограждающие конструкции могут быть окрашены в абсолютно любой цвет – от желтого до черного. Зачастую при разработке оград используется древесина хвойных пород – сосна и кедр. Предпочтение отдается именно этим материалам, поскольку они сочетают в себе высочайшую стойкость к воде и влаге, а также неподверженность к гниению и влиянию насекомых. Дело в том, что природное дерево проходит обработку разного рода защитными составами. При правильной эксплуатации деревянный забор способен прослужить продолжительное время. Единственный его минус – хлопотный уход, т.к. периодически его требуется тщательно очищать, окрашивать и пропитывать определенными смесями.

Пластиковый забор

Ограждения из пластика характеризуются массой положительных особенностей – величайший выбор цветовых и дизайнерских комбинаций, повышенная прочность, устойчивость к деформации, стойкость к негативным воздействиям (гниль, атмосферные осадки, яркие солнечные лучи, вздутие, сколы и др.). Их достаточно легко чистить: грязевые пятна можно без труда смыть под напором воды из шланга или же обычной губкой (без моющих средств). Основные минусы: трудоемкий и довольно сложный монтаж и завышенная цена.

Комментарии запрещены.