Электродрели и перфораторы: как и где купить лучший сверлильный инструмент?

Электродрель, перфоратор – это два типа специального инструмента с похожим предназначением. Они применяются для проделывания отверстий в твердых и сверхтвердых поверхностях, таких как бетон, камень, кирпич. Они пользуются высокой популярностью, купить дрель в Киеве нужно не только для профессионального использования, но и для личного – для мелкого бытового ремонта по дому.

Чем перфоратор отличается от дрели?

Электродрели и перфораторы используются на строительных площадках, при проведении отделочных работ, прокладке коммуникаций при электромонтажных и сантехнических работах. Их покупают в автомастерские, это обязательный рабочий инвентарь специалистов по установке кондиционеров, встроенной мебели, техники.

Несмотря на визуальную схожесть и общее предназначения, перфораторы и дрели отличаются по механизму воздействия на твердые поверхности и конструкции ударной силы. Перфоратор выполняет лишь поступательные движения, выдалбливая отверстия – он может справиться с самыми твердыми стенами, но не может обеспечить аккуратность. Дрель выполняет вращательно-поступательные движения, просверливая аккуратные отверстия с ровными кромками и не повреждая даже очень хрупкие поверхности (кафель, плитку, гипсокартон).

Какими бывают электродрели?

Выбор электрических дрелей на рынке очень большой. В первую очередь нужно определиться с видом инструмента. Дрели бывают:

  • безударными, работают исключительно в режиме сверления;
  • ударными, поддерживают режимы сверления и сверления под ударом;
  • угловые, отличаются узким корпусом и сверлением под наклоном. Предназначены для работы в труднодоступных местах;
  • алмазного сверления, для сверления сверхпрочных материалов;
  • дрели-миксеры, для перемешивания смесей и растворов.

И перфораторы, и дрели делятся на бытовые и профессиональные. Для домашнего использования достаточно первых, для профессиональной деятельности лучше выбрать вторые.

Как выбрать дрель или перфоратор?

Другие критерии выбора перфоратора и электродрели одинаковы:

  • мощность двигателя;
  • скорость, оборотов в минуту;
  • максимальная глубина, диаметр отверстий, в мм;
  • тип питания (электросеть, аккумулятор);
  • системы защиты;
  • базовая комплектация;
  • вес, удобство использования.

Очень важно при покупке обращать внимание на производителя оборудования. Лучше отдать предпочтение продукции известных брендов, даже если она чуть дороже, — она проходит обязательную сертификацию, отвечает международным стандартам и дает уверенность в долговечной и стабильной работе.

Хотите купить перфоратор в Украине недорого?

Тогда вам нужен интернет-магазин качественного электроинструмента «Промтовары». Здесь перфораторы и электродрели представлены в максимально широком ассортименте. Вся продукция сертифицирована и отвечает международным стандартам качества, цены низкие, в наличии необходимые расходные материалы, комплектующие и дополнительная оснастка. Есть доставка в любую точку Украины.

Комментарии запрещены.