Электроинструмент Бош (Bosch)

В одном из промышленных и культурных центров Германии, городе Штутгарт, в далеком 1886 году была создана компания «BOSCH». Сеть современных производственных мощностей компании расположена во всем мире, в частности, в Европе – от Испании до Словакии. На российский рынок компания «Бош» вышла в 1994 году. Сфера деятельности компании «Бош» огромна, и инструменты, предназначенные для строительных работ, составляют только малую ее часть.
Ассортимент ручного электроинструмента «Бош»
Линейка ручного электрического инструмента компании «Бош» насчитывает более 200 наименований: перфораторы, лобзики, дрели, шуруповерты, болгарки, а также наборы инструментов и т.д, подробности предлагает Магазин Strument
Все выпускаемые под маркой «Бош» электрические инструменты являются профессиональными. При отсутствии электропитания всегда можно найти аналоги любому из инструментов, работающие на аккумуляторных батареях. Причем аккумуляторные аналоги ни в чем не уступают электрическим собратьям. Выпускаются аккумуляторы трех типов, из которых наиболее надежными и долговечными являются литий-ионные батареи, однако и по цене они самые дорогие. Аккумуляторные батареи для своего инструмента компания «Бош» выпускает сама, а ценообразование их зависит от рабочего напряжения и емкости.
Как правильно заряжать аккумуляторные батареи
Чтобы аккумуляторный инструмент прослужил долго, а батареи не испортились и не потеряли способность накапливать энергию, перед работой с такими аппаратами следует самым тщательным образом изучить инструкцию, в которой указано и как правильно работать, и как и когда следует заряжать батареи.
Немаловажным, а, возможно, и основным требованием, которое обязательно следует соблюдать при зарядке аккумуляторных батарей «Бош» является соблюдение температурного режима. Допустимый диапазон температуры воздуха при подзарядке батарей составляет от 10 до 40 єС, при рекомендуемой 20-25 єС. Еще одна строгая рекомендации: заряжать аккумуляторные батареи только после полной их разрядки! В противном случае возможно уменьшение емкости аккумуляторов, а запчасти для болгарок можно приобрести в нашем магазине.
Первые три раза зарядку и разрядку аккумуляторных батарей следует производить обязательно в строгом соответствии с инструкцией! Это очень важно для правильного их функционирования в дальнейшем. Происходит это таким образом: батарею следует полностью зарядить и полностью разрядить, вплоть до подсоединения к ней лампочки, которая может входить в комплект поставки инструмента. Эту процедуру следует повторить три раза, по завершению чего аккумуляторная батарея наберет максимально возможную емкость и мощность.
Среди дополнительных функциональных возможностей всех инструментов марки «Бош» можно встретить возможность регулировки скоростного режима, фиксаторы и метки, позволяющие выдерживать глубину сверления или наклон резки, дополнительные кнопки как для «залипания» пусковой, так и для предохранения, и многое другое.
Накопленный более чем за 125 лет опыт компании «Бош» по производству оборудования и инструментов позволяет создавать продукцию, характеризующуюся исключительным качеством и надежностью.

Comments are closed.